2062 просмотра

Актюбинские гиревики – лучшие в стране

На чемпионате республики они завоевали три золота и одно серебро.

Актюбинские гиревики завоевали три золотых медали и одну серебряную. Кроме того, чемпионка Наргиз Бекежан еще и установила абсолютный рекорд среди женщин.

В селе Озерное в Костанайской области прошел чемпионат Казахстана по гиревому спорту, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

По традиции отличились актюбинские силачи. Руководитель управления физкультуры и спорта Евгений Гончаров завоевал золотую медаль турнира и в 32–й раз стал чемпионом Казахстана.

Также на первую ступень пьедестала поднялись наши Айткали Балтабаев и Наргиз Бекежан. Причем, Наргиз установила  абсолютный рекорд Казахстана среди женщин. Серебряным призером чемпионата стал Дамир Бахтыбаев. Готовили к чемпионату актюбинских силачей Мурат Казиев и Салават Жумагалиев.