Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6367 просмотров

Президент РК: Чтобы молодежь любила свою родину, родина должна быть достойна

Глава государства Нурсултан Назарбаев рассказал о встречах за границей с казахстанскими студентами, обратив внимание на высокую патриотичность современной молодежи, передает корреспондент BNews.kz.

"Я горжусь нашей молодежью, она растет патриотичной. Езжу за границу, встречаюсь со студентами из Казахстана, у них в общежитии казахстанский флаг, скучают, следят, что происходит здесь у нас. Они даже более патриотичны, чем те, которые живут здесь и все видят. Я думаю, это здорово, а чтобы они любили свою родину, родина должна быть достойна этого", — поделился президент в документальном фильме "Глава государства", транслируемом на телеканале "Хабар".

Ввиду этого президент заметил, что реформы, которые проводит сейчас Казахстан и шаги, которые принимает Правительство, являются ответом на тот кризис, который сейчас переживает весь мир. Глава государства выразил надежду на то, что казахстанцы вместе преодолеют этот сложный период.

"Впервые в истории моего народа я оказался во главе - стал первым Президентом, поставил экономику на ноги, улучшил жизнь людей в 19 раз за 20 лет и Казахстан стал узнаваемым. Страна раньше была Terra Incognita, кто знал Казахстан? Теперь Казахстан знают во всем мире, и его флаг висит в Организации объединенных наций. Разве это не есть гордость, что мое поколение это сделало. Это не проходящее, это останется в памяти будущих поколений", — убежден Нурсултан Назарбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    "поставил экономику на ноги, улучшил жизнь людей в 19 раз", фу какое бахвальство! Разворовали всё и вся и продали оборудование как металлолом. Т. к. не знали что это и как можно испольжовать. Кто смог, тот понахапал себе всяких объектов и жирует теперь просто так. А понятие "Казахстанская экономика" вообще миф.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    молодежь за границей не может быть не патриотичной ибо обучаются по гранту.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    за границей модно ибо уже не меньшинство по ходу,а большинство ибо натуралы не имеют,как такового веса и те кто будет выступать с идеями против геев или лесби практически политический "труп" Клинтон делает правильную ставку на олигархов и педиков.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Послали солдат охранять границы СНГ, обещали льготы. Прошло более 20 лет, нет ничего. Случись что кто пойдет охранять границы. Все учатся за границей, машут флагами на параде голубых.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    и не только поэтому, но и потому, что не видят ежедневно то, что видят те, кто сидит на месте!

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Таксист, в целом Вы правы, конечно, но первопричина всех этих парадов и шествий с политическими фигурами в первых рядах, несколько иная. Это борьба за электорат, всего-навсего. Кандидаты из шкуры лезут, чтобы "оттяпать" себе побольше голосов избирателей. Сначала дали право голосовать неграм, потом - женщинам (именно в такой последовательности). Сейчас Ювенальную Юстицию пиарят, я не удивлюсь, если детям дадут возможность голосовать. У каждой из этих категорий есть свои борцуны за их свободы и права. В вопросе же с гомосеками и прочими лесбиянками, даже не нужно законы менять. Они уже есть. Это 10% электората. И чуть более, чем дохрена им сочувствующих. Это очень большой процент. Это - стабильный процент, который скажем ЛДПР (да простит меня ВВЖ за такое сравнение), позволяет им проходить минимальный порог на всех выборах. Ведь 10% электората РФ уже 20 лет на всех выборах, как президентских, так и в Думу, голосует за эту партию.

    0
    0