Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7936 просмотров

Аким Айтекебийского района объяснил, почему его имя указано в предсмертной записке

Районный аким, чье имя главврач больницы, покончивший с собой, указал в предсмертной записке, впервые прокомментировал скандал.

Районный аким, чье имя главврач больницы, покончивший с собой, указал в предсмертной записке, впервые прокомментировал скандал.Три года Амангали Бердалин всячески избегал журналистов и вот решился на откровение, передает КТК.

Незадолго до загадочного суицида в райцентре произошло массовое отравление. Жители села Карабутак попали в больницу с расстройством кишечника после свадьбы. Кафе, где был той, принадлежало супруге этого самого акима. В районной больнице пытались скрыть массовое отравление. Сразу после этого главврач таинственно исчез, его даже успели уволить за прогулы. А спустя три недели нашли повешенным на съемной квартире. В предсмертной записке он просил винить в смерти акима Айтекебийского района и своего зама. Но вскоре родственники погибшего отказались от претензий, и дело закрыли. А Бердалин руководит районом и сегодня.

"Я его хорошо поддерживал. Он, когда отсюда его отправили, на должность назначили, я выделил дом. Мы благодаря общественности выдвинули его в депутаты маслихата. И я думаю, после увольнения он, наверное, посчитал, почему же аким района не заступился еще раз. И такая, я думаю, обида была", - сказал Амангали Бердалин.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.