Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7355 просмотров

Аким Павлодарской области прокомментировал дело об изнасиловании, по которому свидетелем проходит его сын

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев заявил, что его сын Даурен Бозумбаев, который проходил свидетелем по уголовному делу об изнасиловании, "ни в чем плохом не замешан".

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев заявил, что его сын Даурен Бозумбаев, который проходил свидетелем по уголовному делу об изнасиловании, "ни в чем плохом не замешан", передает ИА "Новости-Казахстан".

"Что касается моего сына или каких-то дел, задавайте вопросы правоохранительным и судебным органам. Сейчас там какие-то апелляции происходят, я бы не хотел это комментировать (…) Я уважаю своего сына за его мужские поступки, и считаю, что он ни в чем плохом не замешан", - сказал Бозумбаев.

"Судебные, правоохранительные органы во всем разберутся. Оценку дают юристы, а на имя себе на этом делают другие люди, которые являются пользователями. Вот моя вся оценка", - добавил он.

Напомним, в мае 2015 года спецгруппа КНБ по уголовному делу о шантаже и вымогательстве денежных средств у акима Павлодарской области Каната Бозумбаева задержала редактора павлодарской газеты "Версия" Ярослава Голышкина. Досудебное расследование началось по заявлению Бозумбаева, который сообщил, что неизвестные требуют с него 500 тысяч долларов в обмен на видео, в котором жертва изнасилования в государственной резиденции акима области обвиняет в преступлении сына акима. В октябре Голышкина приговорили к восьми годам колонии строгого режима с конфискацией имущества. Как информировали в прокуратуре, в уголовном деле по изнасилованию сын акима области проходил свидетелем и к преступлению причастен не был.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.