Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3638 просмотров

Серик Ахметов попросил прощения у Назарбаева

Приговор экс-главе правительства Серику Ахметову, обвиняемому в хищение госсредств в особо крупном размере, планируется огласить в пятницу, 11 декабря.

Фото Асем Миржекеевой ИА "Новости-Казахстан

Бывший премьер-министр Казахстана Серик Ахметов, находящийся на скамье подсудимых, в своем последнем слове попросил прощения у главы государства Нурсултана Назарбаева за то, что "не оправдал его доверие", передает ИА "Новости-Казахстан" из зала суда.

Ахметов обвиняется в хищении госсредств в особо крупном размере. Ему также предъявлялось обвинение в получении взятки в особо крупном размере, однако гособвинением эта статья была исключена. Прокуроры запросили для экс-премьера 12 лет колонии с конфискацией имущества.

"Я хочу обратиться к главе нашего государства, лидеру нации, Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, к своему учителю и наставнику… Я искренне прошу прощения у Нурсултана Абишевича за то, что не оправдал его доверие и заставил переживать", - сказал Ахметов, выступая на суде с последним словом.

Он вновь не признал своей вины в предъявленном обвинении.

"Если суд и глава государства позволит мне вернуться в строй, то я продолжу трудиться на благо нашего государства и президента. В любом случае я всегда буду верен своей стране и лидеру нации", - заключил экс-глава правительства.

Приговор экс-главе правительства Серику Ахметову ланируется огласить в пятницу, 11 декабря.

На скамье подсудимых также находится ряд бывших руководителей Карагандинской области и города Караганды. Они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, хищении бюджетных средств и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "Граждане судьи, я ведь хотел вам помочь! Ведь воруют! Много воруют! Граждане судьи, отпустите меня, я больше не буду. Честное слово!". Даже жаль человека. Так мы привыкли к коррупции, как же без нее...Надо простить, как минздрава.

    0
    0