Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8008 просмотров

Диссовет в Жамбылской области потребовал от акима наказать свою жену

Супруга акима Байзакского района работает в райотделе соцзащиты. В рабочее время она уехала отдыхать в Арабские Эмираты. Члены диссовета потребовали акима наказать жену.

Супруга акима Байзакского района работает в райотделе соцзащиты. В рабочее время она уехала отдыхать в Арабские Эмираты. Члены диссовета потребовали акима наказать жену, передает КТК.

Как выяснила комиссия, за 10 дней отдыха сотрудница еще и получила зарплату. А ее начальница закрыла на это глаза.

О жене аким Муратхан Шукеев предпочел не высказываться. А сама она свой внеплановый оплачиваемый отдых объяснила очень просто.

"Я без содержания взяла на несколько дней. Без содержания написала, заведующему сектору на стол положила. А дальше как так получилось, я не знаю", - говорит Камкагуль Жамбекова.

Кроме провинившийся супруги акиму выговаривали за многочисленные нарушения и других подчиненных. 12 госслужащих уличили в коррупции и нарушении кодекса чести.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    через родню доставать теперь гослужащих хорошая идея только посмотрим на сколько духа хватит ибо почти у каждого крупного чиновника родственники работают на руководящих постах(минимум начальники отделов управлений или образований), надо копать откуда ничанал карьеру и как быстро "взлетел".

    0
    0