• 4912 просмотров
В Акорде ответили на вопрос об Айсултане Назарбаеве и ФФК
Пресс-секретарь Президента Даурен Абаев ответил на вопросы: "Как Нурсултан Назарбаев относится к желанию внука Айсултана стать президентом ФФК? Вообще видит ли он в своих внуках интерес к политике?".

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что его внуки должны самостоятельно идти по избранному ими профессиональному пути. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства в рамках "Онлайн-брифинга" на странице AkordaPress в Facebook.
Пресс-секретарь Президента Даурен Абаев ответил на вопросы Tengrinews.kz: "Как Нурсултан Назарбаев относится к желанию внука Айсултана стать президентом ФФК? Вообще видит ли он в своих внуках интерес к политике?".
"Глава государства придерживается мнения, что его внуки должны самостоятельно идти по избранному ими профессиональному пути. Без сомнения, он рад каждому их достижению, однако предпочитает наблюдать за карьерным становлением внуков со стороны", - сказал Абаев.
Он также отметил, что Федерация футбола - это общественная организация, независимая в принятии своих решений. "И никто, кроме футбольного сообщества страны, не в состоянии определять ее дальнейшую судьбу", - резюмировал он.
Напомним, Айсултан Назарбаев ранее заявил, что подготовил программу развития футбола в Казахстане. Он планирует баллотироваться в президенты ФФК. По словам Айсултана Назарбаева, одновременная работа Ерлана Кожагапанова в качестве руководителя футбольного клуба "Астана" и президента ФФК является конфликтом интересов.
-
Что должно быть в авто, чтобы не получить штраф в 2026 году
-
Как отдыхаем в мае
-
Заместитель руководителя ГАСК требовал у директора фирмы 5 миллионов
-
Это следствие человеческого равнодушия. Токаев высказался о проблеме бродячих собак
-
Сотни футбольных фанатов прошли по центральному проспекту
-
В день памяти аварии на ЧАЭС от ликвидатора потребовали, чтобы он убрал флаг
-
Письмо читателя. Врач должен лечить, а не на компьютере печатать
-
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
-
Гимн Казахстана исполнил на концерте клавишник Deep Purple
-
Водитель «Нивы» сел пьяным за руль, будучи лишенным прав на 7 лет
-
Народный репортёр. В центре Актобе меняют брусчатку
на Алие тоже меняют нормальную брусчатку... -
Народный репортёр. В центре Актобе меняют брусчатку
дело Сапара живо... -
Когда на дорогах города нанесут разметку
на Тургенева будет кстати, дорога убитая... -
«Теплые» остановки в Актобе обернулись судами
Неразбериха в головах властей из-за банального отсутствия планирования, уже вызывает не раздражение, а гнев... С какой задницы, вы повылуплялись, чинуши? -
Письмо читателя. Что с электриками и экологами в Актобе
Горожане будут терпеливо молча переносить амбре, пока предприимчивые надзорно-контролирующие органы (иссупленно зажимая носы) будут получать щедрые откаты от источников вони. Пока нам всем не насрут... -
Народный репортер. Загадили остановку в 11 микрорайоне
Для наших доморощенных вандалов, самое то - это не удобная и тёплая остановка, а обычный грибок со скамейкой -
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
Кз-народ поражён "Стокгольмским синдромом", когда начинаешь сочувствовать, сопереживать и помогать источнику опасности... Толпе кинули кость -
Актюбинские каратисты стали триумфаторами чемпионата мира по Ашихара карате
Молодцы!!! Достойная смена "Атланту" растёт -
Где торговать дачникам?
Чтобы продать десяток помидоров и огурцов, выращенные собственными руками и со своей-же дачи, бабусе необходимо пройти семь кругов ада. Асхат, щёб твои родители были так... -
Болельщики заслужили эту победу – Таркович о победе "Актобе" в матче КПЛ
Вымученные слова нового коача, который работает с тем "шлаком", который набрали акимацкие воришки вместе с тайными коммерсантами из клуба (набрать давно-забытых пенсионеров с дорогущими контрактами...
Комментарии 3