Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3233 просмотра

Назарбаев прокомментировал свое участие в досрочных выборах

Президент РК Нурсултан Назарбаев прокомментировал представителям СМИ свое участие в предстоящих выборах.

Президент РК Нурсултан Назарбаев прокомментировал представителям СМИ свое участие в предстоящих выборах, сообщает Tengrinews.kz.

Глава государства по итогам казахстанско-турецкого бизнес-форума вышел к прессе, чтобы ответить на ряд интересующих журналистов вопросов. Один из них касался предстоящих президентских выборов.

В частности, главу государства попросили оценить ход предвыборной кампании. "Я кандидат в президенты и никак не могу оценивать. Вы сами потом нападете на меня, что я вот оценивал, уговаривал", - ответил Назарбаев.

Вместе с тем глава государства рассказал представителям СМИ о том, с каким настроем он идет на выборы.

"Вы историю возникновения внеочередных выборов знаете. Очень сильно в народе была просьба, обращение ко мне с тысячами подписей, и поэтому пришлось согласиться с мнением народа. И я думаю, что в результате выборов люди выскажут свое мнение, дадут (голоса) тому, кого ценят и в кого верят, мандат для того, чтобы дальше продвигать Казахстан, чтобы народ жил все лучше и лучше", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Напомним, голосование состоится 26 апреля. Ранее были определены три кандидата на пост главы государства: действующий президент Нурсултан Назарбаев, претендент от КНПК - Тургун Сыздыков и самовыдвиженец Абельгази Кусаинов.

Автор — Ольга

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Подождите

    Подождите

    ну какой-нибудь наш конкурентноспособный завод в 50странах мира назовите? для примера актюбсельмаш погуглите, завода давным-давно нет, а продукция до сих пор востребована, некторые себя даже их дилером называют. Вот это я понимаю завод. Школы построили, а дороги и тротуары к ним забывают проложить. Больницы строят, дорогое оборудование закупают, а специалистов почему всегда не хватает, либо вообще нету..

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    спасибо, 25 лет уже подождите, за это время можно было сколько фабрик, заводов, больниц построить? у нас ежедневно из бюджета, миллионы на лево уходят.. просто не совсем понятно когда чиновники призывают инвестировать бизнесменов в развитие с/хозяйства, производство страны и тд, в то время как сами свои легкозаработанные деньги инвестируют в строительство увеселительных заведений, скупают недвижимость и бизнес за рубежом, это как понимать?

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    а при чем тут другие страны? я тут живу, я не доволен.. лично против НАНа ничего не имею, как говориться "кто успел тот и сел", пусть дальше руководит, большинство казахстанцев ему доверяет, дай бог ему здоровья.. просто достало всё уже, пора бы реальный порядок навести, не на словах и лозунгах, а на деле..

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ну,понеслась! Играй гармонь любимая!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хохотун, я так-то на сайте уже очень давно и я отсюда. Никто за коменты мне не платит, я за справедливость. Ещё вопросы есть?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Дифирамбы поют либо те, кто в теме, либо те, кто не понимает как эта система работает. А за мирное небо над головой, безусловно нашему президенту спасибо!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    11апреля зарегистрировался и уже оплаты ждет. Месяц хотя бы отработай,после выборов начислят.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    "Очень сильно в народе была просьба" - Народ так сильно слезно на коленях молил, что нашему президенту волей-неволей пришлось сжалиться и согласиться на участие в шоу. ) На мой взгляд большинству все равно, кто будет президентом, лишь бы хуже не стало.

    0
    0
  • тат

    тат

    И да ..когда уже с обихода термин "ОТКАТ" устранится?

    0
    0
  • тат

    тат

    Лишь бы девальваций не было не через два месяца ни через год и вообще никогда.Нам нужна стабильность.И 40% снижение курса доллара со 120 до 186 ,а значит и нашего благосостояния,как то не радует.

    0
    0