Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3649 просмотров

Казахстанцы должны сделать вывод из ситуации на Украине - Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о том, что казахстанцы должны сделать вывод из ситуации на Украине.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о том, что казахстанцы должны сделать вывод из ситуации на Украине. Такое мнение он выразил, выступая во время общенационального телемоста по индустриализации в Астане, передает Tengrinews.kz.

"Вы знаете, я только что совершил непростой рабочий визит в Украину. Там корень всех проблем, нет стабильности и согласия в обществе, поэтому люди нуждаются в элементарном. Нет света, закрываются заводы, фабрики, рушится бизнес. Для того чтобы восстановить Донбасс и Луганск, премьер Украины Яценюк говорит, что даже представить не может, сколько средств нужно в целом для поднятия самой Украины. Десятилетиями идут непрерывные политические баталии, которые сейчас переросли в вооруженный конфликт. Неужели думаете, что простой человек вышел из хаты, взял лопату и пошел воевать? Ничего подобного! Политики их отправляют в огонь братоубийства, и таких политиков нужно останавливать вовремя без никакого воя о демократичности, ради всего населения страны", - подчеркнул Назарбаев.

По его словам, работа теряет смысл, когда гибнут люди. "Спрашивается, за что погибли почти пять тысяч человек, за какие идеалы, за что боролись? Вся работа теряет смысл, когда гибнут люди. Эти раны залечить будет непросто. Я ездил, чтобы посодействовать, мне никаких дивидендов от этого не надо. Мы знаем Украину. Я призываю всех лидеров государств персонально встретиться за столом переговоров, найти компромисс, остановить эту вакханалию", - заявил Назарбаев.

"Для нас, казахстанцев, это большой вывод: только в условиях согласия, стабильности, мы добились того, чего добились. Давайте будем дорожить и беречь это. Если будут желающие всколыхнуть и обрушить это, мы должны обрушиться на них всей мощью казахстанского общества. То есть принцип "сначала экономика, потом политика" работал все это время и будет работать. Там, где нет согласия, там нет будущего. Мы все это увидели. Все казахстанцы должны ценить эту простую истину", - резюмировал Глава государства.

Автор — Ольга

Комментарии 17

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    м-да, типа вахабист с промытыми мозгами.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "украинский газопровод в европу " Через которые идет российский газ. Блин регистрацию на сайте надо сделать по предъявлению диплома, хотя бы о среднем образовании.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    М-да,кто-кто должен сделать выводы-это правительство.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "пытавшихся восстановить российскую империю и прихватить украинский газопровод в европу" ДА ВЫ БАТЕНЬКА НА ФРАЗУ ГОДА ПРЕТЕНДУЕТЕ

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Вы мне лучше по данному "И не надо врать, потом что они там отстаивали интересы Украины. Не нравился Янукович , пожалуйста требуйте досрочных честных выборов с участием того же Януковича. Хотите в ЕС, требуйте референдума по данному вопросу, пусть все решается честным голосованием всех граждан страны. " ответ дайте, прав я или нет ? Учитесь говорить по факту а не придиратся к каким то мелочям и к словам пот отдельности выдранным из контекста.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Я вот свои доводы информацией с официального сайта" это чем же, "человек имеет особый генокод, не замыкается в себе, а идет к другим народам и несет им свои идеи. И для этого "на миру и смерть красна" " вот этим ? Если да то Вам по моему лечится надо.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Проплаченных потому что, если бы человек это делал не за денги а за благо народа, он бы не делал это так как это делали на майдане. Жечь покрышки, кидать камнями и чем попадется в солдат МВД Украины, которые тебя пальцем не тронули. И исполняют свой долг перед родиной, потому что давали присягу на верность президенту и Украине. И какого бы мнения Беркутовец не был о Януковиче , он там исполнял долг родине. А уж про то что Беркутовцев и их семьи в последствии за это преследовали это вообще слов нету. Это все что ? признак высокой морали и человечности и трепета за родину ? Это делало сборище морально падших людей. Думаю каждый солдат Украины, когда ему завтро скажут иди защищай Яценюка и правительство ты же присягу давал, вспомнит Беркут, и как это правительство поступило с такими же солдатами исполнявшими свой военный долг.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Почему то ни кто не говорит и не пишет, что всему вин..." потому что вина всему другая. Потому что все это заварила кучка проплаченных идиотов с майдана. И не надо врать, потом что они там отстаивали интересы Украины. Не нравился Янукович , пожалуйста требуйте досрочных честных выборов с участием того же Януковича. Хотите в ЕС, требуйте референдума по данному вопросу, пусть все решается честным голосованием всех граждан страны. Они теперь говорят о целостности, где же эта целостность , тогда была, когда горстка людей решила что вправе решать за всю страну что и как делать. Чтож тогда никто не вспомнил что мы же целое государство, надо бы узнать мнение других регионов.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    И как это вы связываете с событиями на Украине ? Толи вы идиот толи я . Кто-то третий из комментаторов может подтвердить прямую связь выражения "на миру и смерть красна" с событиями на Украине ?

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    И кто же это , где же этот факт ? Как это так один человек смог что-то внушить жителям соседней страны ? Кашпировский ?

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    То что вы тут написали, не имеет никакого отношения к якобы "желанию росии прихватить украинский газопрвод", не надо тут всех за идиотов держать. Да и лично для вас такого не грамотного, объясняю на пальцах газопровод - это пустые трубы, которые без газа нужны разве в качестве металлолома кому-то. На Украине эта газотранспортная система ушатанная и строилась еще в СССР. И ЕС не хочет за свои бабки восстанавливать этот металолом без гарантий России что они будут поставлять газ по нему в ЕС. P.S. Ватники хоть думают... вы же вообще по моему мыслить не способны.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    saigakon и что страшное людей с таким убеждением становится все больше и такие же горячие головы сначала вышли на майдан потом понеслась.. опозиция и зомбоящик делает свое дело, нафига простым людям гибнуть за метал, в один час в Украине люди начали бороться с коррупцией и т.д,а сейчас,что простые пришли к власти? никогда в истории не было классового равенства и не будет, ни при каком режиме ни при коммунизме, ни монархии, шариате и т.д, с того времени,как один чел нашел камень, а другой палку работает система противовесов и издержек. если в государстве власть будет давать хлеб и работу простому народу никто не пойдет строить баррикады,как только начнется показывать по ТВ и инету(сейчас по инету вброса дофига про власть нашу) воровство власти, гибель людей от терактов, инфляция и т.д может повтрится сценарий как в Грузии, Киргизии, Сирии, Украине, только под другим соусом.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    В КЗ тоже развитая система газопроводов, но основной газ который мы транспортируем Бухарский. Есть небольшая толика попутного газа.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Наличие у вас бензовоза не говорит о том что бензин в нем ваш.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    К слову, товарища Сяопина в 1878 даже среди младенцев еще не было. )А по теме: Вы полагаете, что экономика Китая стала бы одной из ведущих, если бы в.у. товарищ не провел нужные внутренние политические и социальные реформы? И я о том же. С умелой политикой процветает и экономика.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    "сначала экономика, потом политика" Экономика без политики это как инвалид без костыля: падает, ползет, а встать не может. )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А то и видно, что прогресс налицо: Миллиарды жителей Поднебесной трудятся без устали, как пчелки, ВВП подняли выше крыши, а денег хватает только на миску риса в день. Все за Отчизну (читай: государство) и партию (читай: идеологию).

    0
    0