Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2574 просмотра

Назарбаев похвалил Масимова и дал поручения правительству

Дальнейшая экономическая политика правительства Казахстана должна базироваться на предупреждении рисков, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

В Астане началось расширенное заседание правительства под председательством президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Дальнейшая экономическая политика правительства Казахстана должна базироваться на предупреждении рисков, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Текущая ситуация в мировой экономике, ситуация, о которой мы с вами знаем, происходящая на территории СНГ и в региональном, и глобальном разрезе требует пристального внимания к каждому руководителю страны, будь то в центре или на местах", - сказал Назарбаев.

Он подчеркнул, что у правительства есть поставленные задачи и финансирование. "Дальнейшая экономическая политика правительства должна базироваться на решении задач, существующих рисков, которых мы сейчас находимся", - отметил глава государства.

"В целом я хочу отметить, что правительство принимает меры и немало сделано по реализации моих поручений, по вышесказанным стратегическим документам", - добавил он.

Кроме того, открывая заседание, он сказал, что сегодня необходимо подвести итог работы с начала года, а также наметить планы на будущее.

"Развитие Стратегии-2050 и вхождение страны в список 30 развитых стран… мы все программы и решения приняли. Повторяться не будем. Это все известно, премьер-министр по моему поручению объехал все регионы, послушал вас, проблемы посмотрел, не все сразу можно решить", - сказал президент.

Напомним, председатель агентства РК по статистике Алихан Смаилов сообщил 15 июля на брифинге, что рост ВВП Казахстана по итогам первого полугодия 2014 года по прогнозам составит 3,9%.

Ранее, 17 июня министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев сообщал, что рост ВВП Казахстана по итогам 2014 года превысит 4,5%. Хотя, по его словам, по прогнозу международного рейтингового агентства Standard&Poors, рост ВВП Казахстана может замедлиться до 4,5% в 2014 году. Также агентство пересмотрело прогноз по рейтингам Казахстана со "стабильного" на "негативный" и подтвердило суверенный кредитный рейтинг на уровне "ВВВ+".

По итогам января-мая текущего года рост ВВП составил 4,1%.

При этом 14 февраля Досаев сообщал о планах по достижению роста ВВП РК в 6,5% в 2014 году.

По итогам 2013 года рост ВВП РК составил 6%.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.