Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18198 просмотров

Президент раскритиковал проект Нур Актобе

Нурсултан Назарбаев отметил, что в городе активно развивается строительство. Но проект нового жилого массива Нур Актобе нуждается в корректировке.

Нурсултан Назарбаев отметил, что в городе активно развивается строительство. Но проект нового жилого массива Нур Актобе нуждается в корректировке.

Президент ознакомился с ходом работ по строительству нового жилого массива в городе Актобе «Нур-Актобе», также осмотрел его макет, сообщает пресс-служба Акорды.

При этом глава государства подверг критике проект застройки, подчеркнув необходимость обеспечить его соответствие современным архитектурным требованиям.

«Вам выпала уникальная возможность построить такой масштабный жилой массив и нужно со всей ответственностью подойти к этой задаче, обеспечить архитектурное разнообразие, учесть самые высокие стандарты», - отметил Нурсултан Назарбаев.

Проект жилого массива «Нур-Актобе» включает 5 микрорайонов, рассчитанных предварительно на 250 тысяч человек. Строительные работы начались в 2012 году, в 2013 году сдано в эксплуатацию 1224 квартиры общей площадью 78 тыс квадратных метров. В текущем году планируется ввод 972 квартир.

Источник: Аkorda.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    А его не смутила приставка НУР????

    0
    0