Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16352 просмотра

Из-за высказываний Жириновского в Казахстане предлагают ограничить вещание российских каналов

Казахстанские общественники выступают за ограничение вещания некоторых российских каналов после выступления на канале "Россия 24" Владимира Жириновского, предложившего включить Казахстан и Среднюю Азию в состав Российской Федерации.

Казахстанские общественники выступают за ограничение вещания некоторых российских каналов после выступления на канале "Россия 24" Владимира Жириновского, предложившего включить Казахстан и Среднюю Азию в состав Российской Федерации.

23 февраля во время публичного выступления о ситуации в Украине депутат Госдумы России, руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский высказал свои сомнения относительно статуса независимости и стран Центральной Азии.

Он заявил, что Россия должна держать в кулаке не только Украину, но и все эти страны.

МИД Казахстана подготовил ноту по поводу выпада Владимира Жириновского.

Казахстанские интернет-пользователи, оскорбленные этим, начали собирать подписи против Жириновского и российского оппозиционера Эдуарда Лимонова, который ранее высказался о том, что "северные области Казахстана нужно присоединить к России".

Авторы онлайн-петиции говорят, что их необходимо "привлечь к ответственности за высказывание провокационных мнений касательно независимых государств, и запретить им въезд в Казахстан".

Кроме того, общественники предлагают ограничить в Казахстане вещание некоторых российских телеканалов.

"Насколько российское общественное мнение разделяет подобные провокационные заявления? Насколько они популярны? То есть, получается, что определенная часть российских политиков, имеющая популярность среди электората, они формируют общественное мнение по отношению к соседям своим. В том числе и по отношению к Казахстану", - отмечает казахстанский политолог Досым Сатпаев.

Источник: 31 канал, Nur.kz

Автор — Яна

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    При СССР жил, видел многое, про полигоны согласен, но раньше мы не имели право голоса, не имели собственного мнения. Сейчас то 21 век на дворе, можно возразить у них демократия поболее работает чем в нашей демократичной стране.</P> П.С. в принципе я предположил, можно порассуждать.</P>

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    красава, а почему мы должны под Россию прогибаться? мы просто будем сырьевым придатком для них! лично меня его высказывание очень сильно возмутило!!

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А если реально подумать, что мы теряем и что приобретаем от этого? Приобретаем много чего: тот же материнский капитал у матерей, приличная пенсия у стариков, раннии пенсионный возраст, хорошие социальные пособия и много другого.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    а что дает нам независимость? НАН все обещает нам хорошую жизнь, то в 2030 то 2050, придумывает всякие стратегии, посылает народу обещания каждый год, а государство в это время лезет нам в карман, политики воруют миллиардами, вокруг каждого крупного объекта крутятся властьимущие и приближенные ЕБ. Когда к нам придет праздник, когда на нашей улице будет праздник? Живут же в Раше Башкиры, Татары, Чеченцы.

    0
    0