Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4567 просмотров

Проект «Приобретение оборудования для плазменной резки» развивают в Караганде

В акимате Карагандинской области прошло заседание координационного совета по реализации Государственной программы ФИИР, передает корреспондент BNews.kz

В акимате Карагандинской области прошло заседание координационного совета по реализации Государственной программы ФИИР, передает корреспондент BNews.kz

Проект «Приобретение оборудования для плазменной резки» ТОО «СП Оптим - кран Казахстан» планируют реализовать по программе «Дорожная карта бизнеса-2020» , он заявлен на субсидирование кредита.

Предприятие специализируется на изготовлении подвесных, опорных и башенных кранов различной грузоподъемности. Реализация данного проекта стоимостью 42,2 млн тенге позволит произвести диверсификацию производства, сократить сроки изготовления и снизить себестоимость продукции, увеличить ее объемы.

Также членам Координационного совета были представлены проекты «Приобретение оборудования по утилизации шин» ТОО «ЭкоИндастри», «Приобретение смесительно-зарядной машины» ТОО «Карагандинское горно-строительное предприятие», «Приобретение грузового автотранспорта» ИП «Артемов», Строительство комплекса по ремонту автомобилей» ТОО «Субару Мотор Караганды».

При обсуждении проекта «Создание современного тепличного комплекса», представленного ТОО «Топарские теплицы» и претендующего на подведение производственной инфраструктуры, отмечалось, что продукция этого комплекса должна присутствовать в социальных павильонах и продаваться по стабильным доступным ценам, а в крупных супермаркетах реализовываться без посредников. ТОО «Топарские теплицы» следует развивать сеть собственных фирменных магазинов.

Кроме того, на заседании были рассмотрены проекты, реализуемые по программе развития моногородов, а также по подведению недостающей производственной инфраструктуры.

По итогам обсуждения управлению предпринимательства поручено направить список одобренных проектов в Фонд «Даму» и банки второго уровня для заключения договоров субсидирования, а управлению строительства провести тендерные процедуры на определение подрядных организаций для выполнения строительно-монтажных работ.

Источник: Bnews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.