Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3662 просмотра

Арестовали еще одного чиновника Минсельхоза по подозрению в коррупции

Директора департамента животноводства министерства сельского хозяйства РК Максута Бактибаева задержали при получении взятки в сумме 720 тысяч тенге.

Директора департамента животноводства министерства сельского хозяйства РК Максута Бактибаева задержали при получении взятки в сумме 720 тысяч тенге.

Согласно данным, 28 декабря 2013 года с поличным задержали директора департамента животноводства МСХ РК Бактибаева М. при получении взятки в сумме 720 тыс.тенге от генерального директора ТОО «Научно-инновационный центр животноводства и ветеринарии» за оказание содействия в заключении договора о государственных закупках по разработке индексной оценки крупнорогатого скота мясного направления продуктивности.

Кроме того, М.Бактибаева обвиняют в том, что в декабре 2013 года он превысил должностные полномочия, вынудив ТОО «Іскер Қала» заключить фиктивный договор аренды офисного помещения в ЖК «7 континент» в Астане на общую сумму 12 миллионов тенге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд санкционировал арест Муслима Умирьяева

«На самом деле денежные средства должны были пойти на оплату офисного помещения, арендуемого ТОО «Научно-инновационный центр животноводства и ветеринарии» в указанном ЖК», - сообщил представитель финполиции.

Как сообщается, в отношении М.Бактибаева возбуждены уголовные дела по фактам получения взятки и превышения должностных полномочий. 30 декабря с санкции суда его арестовали.

Уголовные дела расследуются, иная информация в интересах следствия не разглашается.

Источник: КазТАГ

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    да это просто наш НАН недели 1,5 назад команду "ФАС!" дал, вот и исполняют, слабые звенья убирают... показуха одним словом. кого то надо же было убирать.

    0
    0