Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8360 просмотров

В Актобе планируют открыть консульство Польши

Об открытии представительства Польши в Актобе сообщил посол Яцек Ключковский во время проведения выставки «Европа-Азия. Сотрудничество без границ» 

Во время проведения ежегодной выставки «Европа-Азия. Сотрудничество без границ» посол Польши Яцек Ключковский сообщил, что в Актобе планируется открытие почетного консульства его страны.

"Мы хотели бы сотрудничать с Западным Казахстаном, а в Актюбинской области видим, что есть с кем работать. Это первый шаг на данной территории, и не последний" - сообщил посол. 

В выставке принимали участие казахстанские, российские и польские предприниматели. Мероприятие проходило в рамках первого международного инвестиционного форума «Актобе Инвест 2013». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области проверят реализацию программы индустриализации

«Традиционная выставка проводится в партнерстве с правительством Оренбургской области. В этом году выставка приобрела новый масштаб, в связи с тем, что впервые в ней участвует 21 предприятие из Польши. Надеемся, что эта выставка позволит не только Актюбинской области, но и другим регионам, предприятиям из России, Польши найти новые точки соприкосновения для расширения возможностей, бизнеса,» - сказал первый заместитель акима региона Нурмухамбет Абдибеков.

В ходе выставки польские коллеги удивили казахстанцев и россиян технологиями по переработке отходов с получением электроэнергии. 

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.