Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3569 просмотров

В США считают, что РК не имеет права наблюдать за предстоящими президентскими выборами

В американских СМИ появились статьи, выступающие против участия наблюдателей из Казахстана, Азербайджана и ОБСЕ в целом в предстоящих выборах президента США

В американских СМИ появились статьи, выступающие против участия наблюдателей из Казахстана, Азербайджана и ОБСЕ в целом в предстоящих выборах президента США.

Так, издание The New American отмечает в своей публикации, что «ни Казахстан, ни Азербайджан не являются образцами для выборов, свободы и честности».

«Большинство американцев вообще не знают о ряде неприглядных фактов о Казахстане и Азербайджане. Тем не менее, сообщения о прибытии в США международных наблюдателей из ОБСЕ, организации тесно связанной с ООН, продолжают увеличивать озабоченность американских избирателей», - пишет издание.

Ранее The New American сообщало, что генпрокурор штата Техас Грег Эббот предупредил наблюдателей из ОБСЕ, что им грозит уголовное преследование, если они вмешаются в избирательные процедуры штата. Госсекретарь штата Айова Матт Шульц также предупредил ОБСЕ, что они обязаны подчиняться законам штата или будут арестованы.

«ОБСЕ, со штаб-квартирой в Вене, включает в себя Российскую Федерацию, которой управляет режим КГБ Владимира Путина, а также 56 членов, у которых существуют проблемы с демократией: Албания, Армения, Беларусь, Болгария, Кыргызстан, Украина и Узбекистан – вот короткий список из многих стран, которые считают, что у них есть «право» наблюдать за нашими выборами», - отмечается в статье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президентом Америки может быть избран 65-летний Санта Клаус

«Может быть, законы США и отдельных штатов далеки от идеала, однако мы сами справимся с этим, спасибо», - говорится в публикации.

Как отмечает издание, «это не первый раз, когда наблюдатели из ОБСЕ вмешиваются в выборы в США».

«Как мы уже сообщали, ранее эти «избирательные атаки» создали прецедент и начали склонять американцев принять субподрядчиков ООН, как ОБСЕ, в качестве наблюдателей на выборах. Если мы позволим этому продолжаться, скорее всего, количество наблюдателей будет расти с каждым годом, их так называемый «мандат» будет расширяться, критика будет сильнее и их требования будут все больше», - считает The New American.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Может быть американская демократия не самое лучшее достижение человечества, но ничего лучшего пожалуй пока не придумали. Тo Chairman: По рассказам друга сестры моего кузена они еще всех негров в гетто на органы держат...

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Super Nyanya,что вас не устраивает в выборах США? Или у них как и у нас всегда 95% явки граждан и 98 % выбрали НАНа?Или у них существует такое же особое положение,согласно которому на одного президента не распространяется ограничение по срокам пребывания в должности? Или как в России существует вахтовый метод работы Путина и Медведева ?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Американцы может и погорячились,но это их право и их страна,что хотят то и предпринимают. Да и по сути они правы: ни Казахстан,ни Россия не являются образцом для выборов.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Да ты туда подрабатывать поехал?! А что ж ты мне заливал о том,что просто очередной отпуск в Вашингтоне решил провести?)))) А я еще без зазрения совести магнитик просила привезти... Надо было хоть деньжат тебе подкинуть на магнитик сначала..эх,деревня..

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    кто то первый начал с яндекса и гугла))) может следует сначала в своем глазу бревно искать?))) словосочетание "видеть бревно в своем глазу" взято из поговорки. а то не дай Аллах и здесь оскорбление личности приметите)) P.S или вы лично и Work и Travel ин США? вообще ни о чем))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    хоть одно мое слово или фраза где я перешла на личность?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    о чем вы вообще? кто что редактировал? Никого из моих друзей не заставляют сейчас голосовать за кого то и в 2009 не заставляли. Об этой фразе?Открою вам страшную тайну:Сейчас надвигаются выборы президента США,а не КЗ и в 2009 году проходили выборы в США,а не в Казахстане! Следовательно,я имела ввиду друзей живущих в США,а не здесь. А руководствуетесь о какой то стране с помощью гугла и яндекса наверное вы. А для меня существует программа Work and Travel,может слыхали?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Твист,В студенческие годы меня заставляли,пока я училась в гос.вузе. Сейчас я работаю в частной фирме и меня вообще теперь хрен кто подымет идти на эти прозрачные выборы.И ты в Д бывалый,после каждых таких выборов ты знаешь что каждый второй коментатор пишет либо о том что его заставили проголосовать,либо о том что он пришел,а за него уже галочка поставлена,угадай напротив чьей фамилии? Ага, а потом [удалено] такой вой по всему миру поднимут что сейчас мешает ОБСЕ и КЗ в частности точно также завыть?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Мне нравятся эти общие фразы "жизнь там далеко не сахар","хваленная демократия не везде действует","о честности выборов что там ,что здесь,что сям")))я вам на конкретных примерах говорю президент там меняется,кто выиграет одному Богу известно. у нас в кз не сдвигается с мертвой точки и все известно еще загодя. Никого из моих друзей не заставляют сейчас голосовать за кого то и в 2009 не заставляли. у нас чуть ли не каждая гос организация на это жалуется. Так что ваш настрой против Америки для меня не имеет никакой почвы,вы же ограничиваетесь этими общими фразами и то чем вас кормят каналы НТВ,ОРТ,Хабар итд

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    что вы пристали ко мне жила я там или не жила?нет,я там не жила. тем не менее там живут 2 одногруппницы и друг со студенческих лет еще и когда избирали Обаму никто из них даже не заикался о том,что их заставляют за кого то голосовать. В Америке уже 45й президент меняется,у нас же никто и не подумывает о новом президенте пока жив первый А то что вас не устраивает можете при себе оставить. Меня например не устраивает,что елбасы уже старый,а приемника себе не ищет,и мое " не устраивает" никого не интересует. Казахстан такое же свободное государство захочет при следующих выборах и Америке вход может запретить,только не станет этого делать

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Знаете,вы живете в Казахстане и тоже видите только то,что вам дают увидеть

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Я вернулась!! Напишу общий ответ для Таксиста,а то что то он мне тут прям послания строчит отдельно каждым сообщением)) за 20 лет Казахстана президент у нас тока 1 и не меняется. за такой же период у США их сменилось штук 5. Будет у нас еще 45 президентов таксист,вы прям капитан Очевидность!!Ясен пень,елбасы не вечный и по мере существования КЗ у нас они будут наверняка менятся(если он новое положение не придумает). Ди Вы уже не с нами..жаль. Мне как то уже надоело смотреть Хабар и КТК и думать что Мусин реально в отпуск уехал ,что Челах в одного 15 пацанов замочил итд P.S был у нас тут уже такой гарный хлопец Win.Worm 32 он же Мекин,ненавистник Америки! Так вот он нам тут чуть ли войну не предрекал весной. И что? как жили так и живем,Кудайга шукир! и никто за нами не гонится

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    действительно,детский сад получается. сейчас я начну припоминать,а потом вы.. язвить? ну а это дело каждого. главное не оскорбляю же. P.S.ладно,мне пора бежать,переводить речь на кому то "ненавистный" американский язык))) и да не будет мне прощения за это!!)))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    причем тут вообще каноны ислама?

    0
    0