Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2905 просмотров

МВД Казахстана: Выборы проходят в спокойной обстановке

Выборы проходят в спокойной обстановке, констатировало на 10 часов Министерство внутренних дел Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Выборы проходят в спокойной обстановке, констатировало на 10 часов Министерство внутренних дел Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"Мы обеспечиваем безопасность всех избирательных участков с момента завоза бюлетеней, взяв их под физическую охрану. (...) Избирательная кампания проходит в спокойной и корректной обстановке, в рамках действующего законодательства. Серьезных нарушений выборного законодательства пока не допущено. (...) Каких-либо нарушений общественного порядка не допущено", - сообщил начальник упрваления комитета административной политики МВД Казахстана журналистам Марат Жексенбеков на брифинге в ЦИК.

По его словам, любые обращения и жалобы в правоохранительные органы будут незамедлительно рассматриваться. Начальник управления комитета административной полиции МВД Казахстана доложил о ситуации в Жанаозене.

"В городе Жанаозен стабильная ситуация, в 28 избирательных участках проходит голосование. В настоящее время там мобилизовано 1500 - 2000 сотрудников органов внутренних дел. В городе еще не отменено чрезвычайное положение. Там выборы проходят в спокойной обстановке", - доложил Жексенбеков.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.