Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6662 просмотра

Генпрокуратура РК требует наказать сбившего на электромобиле четырехлетнюю девочку дипломата

Родителям пострадавшей девочки отказали в возбуждении уголовного дела в отношении дипломата.

Генеральная прокуратура Казахстана считает, что сотрудник генконсульства России Андрей Мамаев, сбивший на электромобиле девочку в парке Алматы,  должен быть наказан, заявил журналистам первый заместитель Генерального прокурора республики Иоган Меркель  в среду в Астане.

"Мы этим вопросом занимаемся. (Вопрос о виновности) решает суд. По нашему мнению, он подлежит наказанию" , - сказал Меркель

Генпрокуратура в понедельник, 3 сентября,   направила ходатайство в Генпрокуратуру России о принятии процессуального решения в отношении Мамаева.

Напомним, происшествие случилось в парке им. 28 героев-панфиловцев 1 мая, тогда четырехлетнюю Лилю Сметанину сбил сотрудник Генконсульства России в Алматы Андрей Мамаев. После случившегося, ребенок был доставлен с различными травмами в городскую больницу. Родителям пострадавшей девочки отказали в возбуждении уголовного дела в отношении дипломата.

В департаменте информации и печати МИД России сообщили, что во время инструктажа Мамаева руководитель аттракциона включил зажигание и электромобиль, начав самопроизвольное движение, наехал на ребенка, оказавшегося в зоне старта. Мамаев находился на атракционе со своими детьми и не успел среагировать.

По предварительной оценке экспертов, инцидент стал возможным в результате того, что аттракцион был организован частными лицами без лицензии и соблюдения необходимых требований безопасности. Известно, что организаторы аттракциона скрылись с места происшествия. В настоящее время ведется их розыск, правоохранительные органы Казахстана ведут следствие.

Диапазон 

По материалам: newskaz.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    как всегда тупая отмазка

    0
    0