Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5132 просмотра

Секретарь «Нур Отана» сомневается, что распустить правительство намерены миллион казахстанцев

Секретарь партии «Нур Отан» Ерлан Карин сомневается, что требование оппозиционной партии ОСДП «Азат» о роспуске парламента и правительства поддержали своими подписями миллион казахстанцев.

Секретарь партии «Нур Отан» Ерлан Карин сомневается, что требование оппозиционной партии ОСДП «Азат» о роспуске парламента и правительства поддержали своими подписями миллион казахстанцев.

«Учитывая частые конфликты внутри самой партии, в частности, разногласия между партийными активистами и центральным руководством, принявшие к тому же публичный характер, слабо верится, что оппозиция в данных условиях смогла реально задействовать весь свой организационный потенциал. И указанная цифра вызывает определенные сомнения, поскольку подобного рода масштабные кампании требуют серьезной и слаженной работы – организации точек сбора, проведения рекламы в СМИ, активной работы в регионах, встреч с населением», - прокомментировал Е.Карин заявление ОСДП «Азат».

По его мнению, вместо сбора подписей под своим требованием оппозиции следует сосредоточиться на организации эффективной внутрипартийной работы, объективном анализе происходящих процессов с выработкой конкретных конструктивных предложений.

«Такие расплывчатые формулировки, как «реально поддержать малый и средний бизнес», «наладить массовое строительство доступного жилья» вызывают встречные вопросы. А как оппозиция сама видит решение этих проблем и что собственно она предлагает? К сожалению, ответов на эти вопросы как не было, так и нет», - заметил секретарь «Нур Отан».

Проводимую ОСДП «Азат» акцию он называет популистской и расценивает «как очередную слабую и не очень удачную попытку оппозиции напомнить о своем существовании».

В минувший вторник ОСДП «Азат» огласила число казахстанцев, поддержавших их требование о роспуске парламента и отставке правительства.

«По последним данным, число казахстанцев, поставивших свои подписи под социально-экономическими и политическими требованиями «Весеннего призыва» ОСДП «Азат», достигло одного миллиона», - говорилось в сообщении партии.

В нем отмечалось, что оппозиция продолжит сбор подписей.

Напомним, на очередном 6-м съезде партии лидеры призвали граждан страны включиться в кампанию за роспуск нелегитимного однопартийного парламента и отставку правительства. ОСДП считает необходимым «избрать законный парламент и сформировать ответственное правительство, способное остановить рост цен и тарифов, удвоить зарплаты, пенсии и стипендии, поддержать малый и средний бизнес и многое другое».

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.