Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2595 просмотров

Президент проведет предстоящую неделю с рабочей поездкой в Алматы

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проведет предстоящую неделю с рабочей поездкой в Алматы, сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проведет предстоящую неделю с рабочей поездкой в Алматы, сообщили в пресс-службе главы государства.

«В воскресенье он прибыл в Алматы. Президент планирует работать в своей алматинской резиденции до 18 июля», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его сведению, Н. Назарбаев готовится выступить на неформальной встрече министров иностранных дел стран ОБСЕ, которая пройдет близ Алматы 16-17 июля. На предстоящей неделе также запланированы двусторонние встречи главы государства с членами правительства.

Планируется, что в понедельник Н.Назарбаев посетит парк имени первого президента РК.

Напомним, неформальная встреча министров иностранных дел ОБСЕ, организованная по инициативе действующего председателя ОБСЕ, государственного секретаря - министра иностранных дел Казахстана Каната Саудабаева, состоится 16 и 17 июля недалеко от Алматы.

На встрече, которая будет проходить на территории курорта Ак-Булак, в 35 км к юго-востоку от города Алматы, в неформальном формате будут рассматриваться вопросы безопасности в Европе и роль ОБСЕ, в том числе предложение казахстанского председательства о проведении саммита ОБСЕ.

 КазТАГ

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.