Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3324 просмотра

В партии «Нур Отан» осуждают минские заявления Бакиева

Члены партии «Нур Отан» осуждают минские высказывания экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, отказавшегося от своего заявления об отставке, написанного в Таразе, куда он прибыл при помощи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Члены партии «Нур Отан» осуждают минские высказывания экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, отказавшегося от своего заявления об отставке, написанного в Таразе, куда он прибыл при помощи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Нуротановцы называют поступок свергнутого главы государства «мелочным и непорядочным» по отношению к Казахстану. «Заявление Бакиева в Минске противоречит всем канонам порядочности и человечности!», - заявил член политсовета «Нур Отан» Кадыр Бергенов.

«Когда К.Бакиеву было трудно, когда его сместили с поста главы государства, и он вынужден был уехать в свое родовое гнездо в Джалал-Абадскую область, президент Казахстана, посовещавшись с главами других государств, принял решение вывезти его на нейтральную территорию. Тем самым была предотвращена гражданская война между югом и севером Кыргызстана. И в этом большая заслуга нашего проницательного стратега, президента страны Нурсултана Назарбаева. И что мы потом видим? Вместо того, чтобы выразить ему благодарность, К. Бакиев улетел в Беларусь и сделал свое амбициозное заявление. Он забрал свои слова об отставке обратно! Это мелочно, непорядочно и несерьезно с его стороны.

Этим поступком он только подчеркнул, что действительно не мог и не может, как политик управлять своей страной», - возмутился нуротановец.
По его мнению, минские заявления К. Бакиева никак не повлияют на имидж и рейтинг Казахстана в качестве председателя ОБСЕ.

«Заявление Бакиева не повлияет на эту ситуацию. Тем более, что Казахстан решение о выезде Бакиева из Кыргызстана принимал не один. Все действия были обговорены с президентами США и России», - отметил К. Бергенов.

На вопрос журналистов, поддерживают ли члены партии «Нур Отан» дружеские отношения с представителями некогда правящей партии Кыргызстана «Ак жол», руководимой К.Бакиевым, казахстанский партфункционер ответил: «Я не интересовался тем, что сейчас с ними происходит, и никогда не сотрудничал».

Как известно, представители НДП «Нур Отан» не раз проводили совместные мероприятия со своими киргизскими коллегами из партии «Ак жол». Последний визит киргизской делегации состоялся в сентябре 2009 года в Астану.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.