Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12855 просмотров

Актюбинские дизайнеры представили свои коллекции на модном показе

6 и 7 февраля в Актобе впервые прошел модный показ «Fashion days – 2018». Свои коллекции представили 25 актюбинских дизайнеров из города и сельской местности.

6 и 7 февраля в Актобе впервые прошел модный показ «Fashion days – 2018». Свои коллекции представили 25 актюбинских дизайнеров из города и сельской местности, передает "Диапазон".

Подготовка к мероприятию шла в течение трех месяцев, в нем приняли участие более 150 моделей, в том числе и дети. Зал, в котором проходил показ, был полон гостей.

Мероприятие посетил аким области Бердыбек Сапарбаев. Он остался доволен тем, что в городе появилась возможность для развития казахстанских дизайнеров и портных. Организаторы мероприятия сообщают, что оно может стать ежесезонным.

Показ организовали Модельная школа «PODIUM», АДЖК по Актюбинской области, СДЖ по Актюбинской области, ОО «Ассоциация дизайнеров и портных Актюбинской области», совместно с ГУ «Отдел предпринимательства Актюбинской области».

Участие в показе приняли также дизайнеры, которые представили форму и спецодежду.

Автор — Оксана

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    хорошая новость, количество ателье, предпринимателей занимающихся пошивом одежды в городе постепенно увеличивается, никто надеюсь не спал))

    0
    0