• 24340 просмотров
Актюбинские чиновники вновь уснули перед акимом
В акимате области прошло расширенное заседание по итогам 2017 года под председательством главы региона Бердыбека Сапарбаева. На совещании госслужащие отчитывались о проделанной работе, а зрители боролись со сном. Диапазон вспоминает, что подобная картина обрисовывается не впервые.

В акимате области прошло расширенное заседание по итогам 2017 года под председательством главы региона Бердыбека Сапарбаева. На совещании госслужащие отчитывались о работе, а зрители боролись со сном. Диапазон вспоминает, что подобная картина обрисовывается не впервые.
В совещании участвовали акимы городов и районов, депутаты маслихатов, руководители управлений, общественники и бизнесмены.
Чиновники (заместители акима области) похвастались, что за прошедший год объем промышленной продукции увеличился и составил более 1,5 триллиона тенге. Рост валовой продукции сельского хозяйства составил 5,3 % и достиг 200 млрд. тенге.
Однако в озвученных цифрах не было конкретизации и осталось непонятным, что именно производили на полтора триллиона, что получило население от многомиллиардной продукции и почему возникал дефицит сжиженного газа и росли цены на продукты.

В течение заседания многие из присутствовавших в зале боролись со сном. Их будили сотрудники пресс-службы акима, предупреждая, что их фотографируют журналисты. Кто успел, тот вовремя проснулся.

Сон в облакимате настигал не только чиновников с галстуком, но и сотрудников правоохранительных органов, а также других сфер.

Напомним, публичный сон в рабочее время чиновники в Актобе практиковали и ранее. В ноябре-декабре 2016 года на совещаниях камеры журналистов несколько раз фиксировали, как опустив голову, хлопает ресницами аким города Ильяс Испанов. А до этого массово уснули чиновники на совещании, где обсуждали рост цен на продукты и лекарства.
Как отмечали в Агентстве по делам госслужбы, сон в рабочее время в публичном месте государственных служащих дискредитирует кодекс этики госслужащих.
-
-
-
-
-
-
Nokia5800
Когда мой шеф устраивает совещания я тоже засыпаю. Утомляет, знаете ли слушать ересь, когда истину знаешь не по наслышке. И все это преподносится с таким видом и апломбом, как буд-то кроме шефа никто не работает. Мой шеф год руководит предприятием, которому далеко за полсотни лет, а его послушать, так до него никто не работал, и вот он явился - истина в последней инстанции, светоч, мессия, суперэкономист. А на деле обычный наемный рабочий, боящийся потерять зарплату в 700К. За год ничего не поменялось, абсолютно, кроме роста нервозности и упаднических настроений среди руководящего состава среднего звена. Смешно в первые месяцы, а потом реально скучаешь и засыпаешь. Так что я понимаю этих чиновников
-
1870
"Мой шеф год руководит предприятием, которому далеко за полсотни лет, а его послушать, так до него никто не работал, и вот он явился...". ПС. Разумно. Подобное происходит в масштабах республики. Например, когда говорят о процветающей Астане, почему-то в "победных" реляциях не упоминается почти уже двухвековая летопись города. Или взять те же переименования всего и вся, чего "ни попадя". И подобная мода на правило "Папы Карло" заразна. Всем этим действиям имеется хороший знаменатель - преемственность. Она либо есть, либо нет. И получается - каждый раз начинаем заново.
-
Кто выходит на пенсию в 2026 году и что для этого нужно?
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Погода в Актобе на 23-25 декабря
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
-
Сельчанин украл лошадей, чтобы рассчитаться с долгами
-
Погода в Актобе на 20-22 декабря
-
ФК «Актобе» продадут. Но в первые годы продолжат выделять на него деньги из бюджета
-
Анна Курникова и Энрике Иглесиас в четвертый раз стали родителями
И зачем нам такие "новости" ? Что , других событий нет ? -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Мидиллы 🦧 -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Это обновление приведет в строшь все сгнившие трубы лишь на определенное-небольшое колличество времени ! -
Более 6,5 миллиона тенге отдала актюбинка мошенникам
Как уже достали все истории про всех этих лохов и лохушек, по делом им всем! ВООБЩЕ откуда у нее такие деньги 6,5 миллиона тенге, тут... -
Письмо читателя. Каньоны между реками Темир, Эмба и Башинкульский заливной луг нужно защищать также, как и Кокжиде
У нашей власти девиз "после нас хоть потоп". Наворовать, награбить и за границу. Олар өздерінің болашағын бiздiң елiмiздe көрмейдi. Ұры, оңбаган, тоймайтын билiк кетпей, ештене... -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Прокуратура и полицаи: Не дайте свершиться правовому беззаконию!!! Российский случай с обезДОЛИНОЙ певичкой - вам в пример. Народ встанет на защиту экскаваторщика -
ФК «Актобе» продадут. Но в первые годы продолжат выделять на него деньги из бюджета
Пока в руководстве клуба будут числиться всякие проходимцы из обл.акимата, являющиеся координаторами бюджета клуба, воровство футбольных денег будет продолжаться вечно. Обделённый актюбинский футбольных им до... -
Главную елку зажгли в Актобе
Молодцы организаторы!!! Прекрасный праздник местной детворе устроили!!! Всем участникам - ОТЛИЧНО!!! -
Главную елку зажгли в Актобе
Не "зажгли", а включили электрогирлянду. За поджог есть статья в УК. -
Казахстанцам не придется платить за удостоверение личности. В каких случаях?
Оплата за срочность при замене удостоверения? Информацию нужно полностью давать.
Комментарии 7