Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7467 просмотров

4 совета, в соответствии с которыми следует заказать паспорт Мальты

Исключительная привлекательность европейской страны Мальты вызывает интерес у инвесторов всего мира.

Исключительная привлекательность европейской страны Мальты вызывает интерес у инвесторов всего мира. Красота средиземноморского побережья, комфортный климат, постоянно развивающаяся экономика, высокие социальные стандарты, безопасность и высокий уровень медицинского обслуживания – вот основные причины, которые привлекают состоятельных лиц. Действующая с 2014 года Программа индивидуального инвестора (IIP) дает возможность всего за 14 месяцев получить паспорт Мальты, вложив в экономику страны 1 млн 200 тыс. EUR. Проанализируем, насколько сложна эта процедура, и какие требования выдвигают соискателям.

Процесс, предшествующий получению официального статуса

Прежде чем начать процедуру легализации, претендентам следует проанализировать, соответствуют ли они предъявляемым требованиям. Главный заявитель должен быть старше 18 лет, благонадежным и с хорошим здоровьем.

На гражданство Мальты могут рассчитывать лица, не имевшие в прошлом проблем с законом. Они обязаны предъявить справку из МВД своей страны об отсутствии судимостей. Со своей стороны, власти Мальты проводят четырехуровневую проверку кандидатов, используя сведения из Интерпола, Международного уголовного суда и прочих источников.

Каждый из кандидатов должен иметь международный медицинский страховой полис, доказывающий отсутствие инфекционных и других заболеваний, представляющих опасность для окружающих,

Соискатель, при необходимости, обязан подтвердить законность происхождения всех денежных средств, иметь безупречную деловую репутацию и благоприятную кредитную историю.

Теперь к вопросу об инвестициях. Денежные средства, которые входят в условие получения подданства, вносят:

В Фонд социального развития государства – 650,000 EUR. Эта сумма предназначена на образование, медицину, социальные нужды, инновации.

Сюда же идут взносы за всех членов семьи инвестора, претендующих на гражданство: с супруги и несовершеннолетних детей, взимается по 25 тыс., со взрослых детей, состоящих в браке, и родителей заявителя – по 50 тысяч евро;

На покупку недвижимости стоимостью от 350,000 EUR, или пятилетнюю аренду жилья (минимум по 16 тыс. евро в год);

На приобретение государственных облигаций и других ценных бумаг стоимостью от 150,000 EUR сроком на 5 лет.

Кроме перечисленных основных статей, заявители платят: госпошлину, административные и правовые издержки, за готовые паспорта.

Порядок действий инвестора по прибытии в страну

Процедура легализации претендентов проходит поэтапно. Вот 4 совета, которыми следует воспользоваться, причем именно в такой последовательности:

1.Подбор недвижимости, заключение договора купли-продажи, внесение залога.

2.Подготовка и подача пакета документов на легализацию.

3.Получение одобрения на гражданство.

4.Полный расчет по инвестициям.

После успешного завершения процесса и окончательного расчета, заявители получают мальтийские удостоверения личности сроком на 1 год, и в качестве резидентов могут на законном основании находиться в стране и пересекать ее границу. Безвыездное пребывание на территории островов не обязательно.

По истечении 12 месяцев претенденты получают паспорт и гражданство, которое является бессрочным и передается по наследству.

Преимущества мальтийского гражданства

Мальта входит в состав Евросоюза, а это означает ее соответствие всем европейским нормам. Экономика страны динамично развивается, банковская система стабильна, налогообложение – лояльное. В государстве разрешено двойное гражданство, то есть получение гражданства Мальты не влечет за собой отказ от подданства своей страны.

Вхождение в Шенгенскую зону обеспечивает гражданам бессрочное нахождение в любой из 26 европейских стран, а также безвизовое посещение более 165 государств, среди которых ведущие мировые державы – США, Канада, Япония, Корея, Австралия и прочие.

И в целом жизнь на Мальтийских островах сопровождается целым рядом привлекательных особенностей:

  • Здоровой экологией,
  • Комфортным средиземноморским климатом,
  • Богатым культурным наследием,
  • Дружелюбием и открытостью местного населения,
  • Низкой преступностью,
  • Доступными ценами на жилье и коммунальные услуги,
  • Качественным медицинским обслуживанием,
  • Европейской системой образования.

Обладателям недвижимости нужно иметь в виду, что продажа собственности, приобретенной по Программе, без уплаты налога может быть совершена только через 5 лет. При продаже жилья ранее, чем через 3 года, владелец должен будет заплатить налог, равный 12 % от стоимости недвижимости.

Программа, предоставляющая гражданство Мальты за инвестиции, по вложениям значительно выгоднее аналогичных программ Кипра и Австрии. Кипрские инвестиции предполагают вложения 3 млн евро, а австрийские – 10 миллионов. Привлекательна Мальта и в налоговой системе, здесь нет налогов на наследство, богатство, недвижимость, отсутствуют и муниципальные сборы. Получение гражданства инвестором и членами его семьи конфиденциально.

При появлении инвестиционной программы правительством государства был установлен лимит, предполагающий участия в ней 1600 кандидатов. На конец 2017 года количество зафиксированных инвесторов перевалило за 1700. Будет ли пересмотрено увеличение численности заявителей, пока не известно, поэтому желающим получить мальтийское гражданство стоит поторопиться с подачей заявки.

Источник: migrgroup.com

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Странно видеть такую рекламу в диапазоне. Листовки с такой рекламой надо развешивать перед входами в акиматы, отделы строительства и другие гос учреждения.

    0
    0