Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15237 просмотров

​Сапарбаев Баирханову: Что будем делать с остановками?

Аким области на отчете главы Актобе поднял замакима города Жандоса Баирханова, и потребовал ответить, как будет решаться проблема с остановками. В городе их снимают, остановки подолгу остаются без павильонов, на части улиц их ставят, но они без навесов.

Фото из архива "Д"

Аким области на отчете главы Актобе поднял замакима города Жандоса Баирханова, и потребовал ответить, как будет решаться проблема с остановками. В городе их снимают, остановки подолгу остаются без павильонов, на части улиц их ставят, но они без навесов, передает корреспондент "Диапазона".

- Что будем делать с остановками? В соцсети только об этом пишут, - обратился Сапарбаев к Баирханову, подняв его с места.

- Работаем по двум направлениям. За счет бюджета, проводим конкурс, работа заканчивается. Второе направление - отдаем коммерческим структурам под рекламу и торговые места, - ответил замакима Актобе.

- По поводу остановок много жалоб, они должны быть современные, отвечать требованиям сегодняшнего дня, а не вчерашнего. Мы будем делать остановки как в Алматы, Астане, а не такие, как у нас. Если остановка частная, я говорю: приводите в порядок, сделайте нормальную. Не хотят. Всем дали предупреждение, будем дальше так работать, - сказал Бердыбек Сапарбаев.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Или остановки ставит сам автопарк , а уже потом сдает под рекламму ( правая и левая сторона, также задняя обратнаясторона, внутренняя частично рекламма частично информационная например расписание прохождения автобуса)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Что за халтура? Вначале остановка ставиться за счет бюджета города, а уж потом сдается в наем под рекламму. Торговые киоски ставятся на удалении от остоновки.и сдаются отдельно. Почему? Сами додумайте.потому как каждый нюанс устанешь объяснять. Один из них за состоянием остановки должен следить автопарк. Он же один из пользователей.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Красиво сказал по делу! Главное теперь, чтобы слова с делом не разошлись, то есть наказ акима области услышали исполняющие органы!!!)

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Существует пара десятков простых,удобных и не требующих мозгов откатов.В частности для любой новой власти в Казахстане.Наиболее главные,это -1) Переделка остановок. 2) Замена бордюров и уменьшение полотна строящихся дорог. 3) Чехарда с различными видами павильонов (комках,киосков и прочее).И,кажется,конца этому не будет никогда.И самое важное во всей лабуде,делать вид,что ведется *невероятно трудная* работа по благоустройству городов и сел,чтобы получить орден,премию и в будущем памятник от благодарственной родни.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Посидели, пообсуждали, потрындели и все. ( из фильма "12") Хорошо было бы не по этому принципу.

    0
    0