Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17575 просмотров

В Актобе открыли первую автозаправку на метане

В Актобе открыли первую автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию (АГНКС) для заправки сжатым метаном. Проект реализовали АО «КазТрансГаз» совместно с акиматом города.

В Актобе открыли первую автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию (АГНКС) для заправки сжатым метаном. Проект реализовали АО «КазТрансГаз» совместно с акиматом города, передает "Диапазон".

Соглашение о сотрудничестве подписали еще в 2015 году между акиматом Актюбинской области и АО «КазТрансГаз».

Перевод автотранспорта на более чистый и экономичный вид моторного топлива, взамен традиционных бензина и дизеля, улучшит экологию.

Планируется приобрести 70 автобусов марки ANKAI для перевозки населения города по внутригородским и пригородным перевозкам и 10 школьных автобусов марки IVECO

- «Компания «КазТрансГаз Өнімдері» построила станцию, акимат выделил для нее землю, - отметил Ильяс Испанов. - Было подписано соглашение, согласно которому Акимат закупает автобусы. Все это направленно на решение вопросов сразу по нескольким направлениям – защита экологии города, ценообразование, доступность топлива. Кроме этого будет полностью обеспечен надежный пассажиропоток, улучшены условия перевозок.

На начальном этапе в Актобе будут обслуживаться 50 автобусов, в следующем году их количество доведут до 200 единиц. При этом, станция может заправлять до 400 авто в сутки. До 2022 года в регионе построят еще 6 таких станций.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.