Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13488 просмотров

Еще 80 коттеджей сдали по программе "Нурлы жер"( Фото)

В Актобе сдали в эксплуатацию еще 80 коттеджей и шесть жилых домов на 255 квартир, построенных по программе «Нұрлы жер». Ключи новоселам вручил глава региона Бердыбек Сапарбаев.

В Актобе сдали в эксплуатацию еще 80 коттеджей и шесть жилых домов на 255 квартир, построенных по программе «Нұрлы жер». Ключи новоселам вручил глава региона Бердыбек Сапарбаев, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

- На примере строительства жилого массива «Нұр Ақтөбе» наша область уверенно демонстрирует свои возможности и потенциал в жилищном строительстве. Эти малоэтажные дома наглядный тому пример. В ближайшей перспективе здесь будут жить не менее 100 тыс. человек. Тут будут созданы самые комфортные условия - подведены коммуникации, построены школы, дошкольные учреждения, парки отдыха, торговые и развлекательные объекты, - подчеркнул аким области.

Напомним, в микрорайонах 1 и 1А жилого массива «Нұр Ақтөбе» ведется строительство 122 коттеджей и 56 малоэтажных домов с общим количеством 2500 квартир. Из них до конца года планируется сдать в эксплуатацию более 1200 квартир.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.