• 19757 просмотров
Хоккеисты в Актобе тренировались на речках и по ночам
1 декабря в новом хоккейном модуле «Олимп» прошёл товарищеский матч по хоккею с шайбой. Играли любительские команды сборной Актюбинской и Оренбургской областей.

1 декабря в новом хоккейном модуле «Олимп» прошёл товарищеский матч по хоккею с шайбой. Играли любительские команды сборной Актюбинской и Оренбургской областей.
Игра получилась оживлённой и очень интересной и завершилась со счетом 11–8 в пользу Оренбургской сборной. Победителей наградили кубком и грамотами.
Несмотря на поражение, команда актюбинских ветеранов замечает прогресс в развитии хоккея в Актобе.
– Мы команда ветеранов. С детства занимались спортом. Когда не было этого модуля (дворец для хоккея), играли на улице, на катках, на речках. Условий вообще не было, – признался 49–летний хоккеист актюбинской команды «Федерация» Ербол Кубенов. – И после того, как хоккеисты написали коллективное письмо нашему акиму, построили ледовую площадку. Так как в Keruen City площадка не соответствует требованиям для игры, нет никаких удобств, не могли проводить соревнования. И аренда на тот момент была около 180 тысяч в месяц, играли по вторникам и четвергам, ночью. Поэтому играть ездили только в другие города. Но все равно играли, потому что мы болеем хоккеем, поддерживали и поддерживаем, чтобы в Актобе этот вид спорта не исчез.

Как сообщает глава облспорта, после открытия нового хоккейного модуля «Олимп» спорт на льду начал активно развиваться.
– 26 лет ждали этого! Сейчас лёд соответствует международным стандартам. Первая игра проходит между любительскими командами. Наш государственный праздник совпал с всероссийским днём хоккея. И первыми гостями в нашем городе стала команда ветеранов управления «Газпрома» из Оренбурга, – комментирует глава управления физкультуры и спорта Актюбинской области Нурлыбек Жусупов.
Кроме инфраструктуры, по словам Жусупова, для развития хоккея в Актобе пригласили известных в Казахстане тренеров.
– В наш город пригласили 2 тренеров из Усть–Каменогорска, из клуба «Торпеда», 2 из Рудного, они бронзовые и серебряные чемпионы мира среди молодёжи, 1 тренер из Подмосковья и 1 из Казани. Их приглашение и проживание в Актобе стало возможным при поддержке хоккейной федерации, – добавляет глава облспорта.
В Актюбинской области сейчас есть 3 команды хоккейной лиги ветеранов: «Сапсан», «Федерация» и «Сункар».
Подробнее в свежем номере газеты от 7 декабря.

-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Где купить мясо дешевле в эту субботу?
-
Бесплатные земельные участки в Казахстане. Как получить и сколько ждать
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
-
В ФК «Актобе» «полетели головы»: Армана Оспанова отправили в отставку
Долго же до них доходило. Казалось бы, что не так? Поставить кайратовца, ранее прославившегося высказываниями в адрес не только ФК Актобе, но и оскорблявшего город... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Не было сегодня никакого автобуса. По словам таксистов, его не было весь день, а не только во второй половине. -
Народный репортер. На ул. Кереева спилили деревья (дополнение)
Безграмотным степным жителям и иже их негринписсовскому бригадиру даже невдомёк: что и как пилить... Дали команду: "Пилить отседа туда и до вечера". А "что, для... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Безутешные дети усопших не дают прикормленному акиматчиками Перевозчику списать оказание услуг вместе с прорвой ГСМ аж за три героических дня работы... Пожалейте ёшкин-кот хоть их... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Комментарий "бездельника"! Ни организовать обслуживание народа, ни даже грамотно ответить за свои недоработки! -
Актюбинка попросила чужой телефон «написать сообщение», но купила iPhone 15
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки... Лапта дуби дудай, лапта дуби дудай лай лай лай лала. -
Будет ли выходной 30 августа 2026 года
Что за дурацкие вопросы? Обозначили же новый День Конституции... Долой всё назарбае-воровское лицемерное -
Вместо пустыря хотят сделать «карманный парк»
– Здесь планируем такой посыл... Да уж, что что, а посылать у нас умеют 😂 -
Бразильский новичок «Актобе» не выйдет на поле до лета?
Хитрый ход футбольных воров, заполонивших руководство нашего с Вами клуба: Мы-де старались, а они ироды не пошли нам навстречу. А то, что положенную по Контракту... -
Митрович: ФК «Актобе» — это бренд не только в Казахстане
Враги народа засели в самом акимате и руководстве клуба, это бывшие президенты из числа раньше командовавшие бюджетом футбола и клубные падлюки помогающие им воровать воровать...
Комментарии 2