Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18711 просмотров

50 млн тенге выделили в Актобе на пристройку школы

Ещё одна школа перешла на стандартный режим работы, ее школьники теперь учатся в две смены. Для разгрузки здания 15 школы сдана в эксплуатацию новая пристройка площадью более 400 кв.метров.

Ещё одна школа перешла на стандартный режим работы, ее школьники теперь учатся в две смены. Для разгрузки здания 15 школы сдана в эксплуатацию новая пристройка площадью более 400 кв.метров, передает "Хабар 24".

В двухэтажном помещении разместились дополнительные учебные классы, которых ранее катастрофически не хватало. Помимо просторных и светлых классов, у ребят теперь есть типовые кабинеты труда. Появилась специализированная мебель и станки, для девочек действует кабинет швейного дела.

На строительство и оснащение пристройки из местного бюджета выделили 50 млн тенге. В регионе до конца года распахнут свои двери еще 5 новых школ.

- Уметь шить должна каждая девушка, это пригодится в будущем. Мы шили руками, было трудно, а теперь у нас есть профессиональные машинки. Нам очень понравилось, большое спасибо, - поблагодарила ученица 8 класса Гульнур Жантауова.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Вот это правильно. Те школы которые переполнены в черте города имеют достаточную дворовую территорию для расширения, и при опытном архитекторе их смело можно расширить. В новых районах строительство школ это естественно и можно внести в план застройки. А вот как быть со школами что расположены там где и строить не где. Только расширять. И садики тоже можно расширить а не создавать новые, где нужны сотни миллионов и куча директоров завучей и т.д.

    0
    0