Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13218 просмотров

​В Актобе установят евроконтейнеры для сбора мусора (ВИДЕО)

В субботу, 25 ноября, прошло знакомство с современным подходом к вопросу вывоза твердых бытовых отходов.

Фото Владимира ЗОБЕНКО

В субботу, 25 ноября, прошло знакомство с современным подходом к вопросу вывоза твердых бытовых отходов, передает газета «Диапазон».

В 11 микрорайоне возле жилых домов №14 и №16 установили площадки с евроконтейнерами объемом 1,1 куб.метров. Главное преимущество - раздельный сбор мусора и оборудованная площадка с навесом.

Как заверили в ТОО «Актобе Таза Кала», евроконтейнеры выглядят эстетичнее, имеют большой срок эксплуатации, более вместительны, контейнеры для сбора мусора оборудованы специальными колесиками.

- На презентуемой сегодня площадке имеются отдельные ящики для сбора макулатуры, пластика, люминесцентных ламп, аккумуляторных батарей, - рассказал директор ТОО «Актобе Таза Кала» Жасуланбек Сеитов.

К тому же, На базе ТОО «Актобе Таза Кала» открыт пункт приёма вторичного сырья. Жители города Актобе смогут сдавать макулатуру, пластик, и получать за это деньги. Все это даст городу внедрение системы раздельного сбора мусора, в первую очередь, улучшится экологическая обстановка, со временем ликвидируются несанкционированные свалки, которые отрицательно влияют на здоровье людей, животных, окружающую природу.

Подробно о новых евроконтейнерах мы расскажем вам в свежем номере газеты «Диапазон».

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    "Камаз" такой чистый-красивый!!!) А вот заехали бы в наш двор (между домами 7 и 9 на проспекте Абая) на мусорную площадку, такими бы довольными не были!!!

    0
    0