Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17898 просмотров

Бердыбек Сапарбаев отчитал акима Каргалинского района

22 ноября аким области посетил Каргалинский район. Там он ознакомился с деятельностью нескольких производственных объектов и провел три встречи с населением сел Жосалы и Ащылысай Кемпирсайского сельского округа, а также сел, входящих в состав Степного и Бадамшинского сельских округов.

22 ноября аким области посетил Каргалинский район. Там он ознакомился с деятельностью нескольких производственных объектов и провел три встречи с населением сел Жосалы и Ащылысай Кемпирсайского сельского округа, а также сел, входящих в состав Степного и Бадамшинского сельских округов, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

C жителями Каргалинского района обсудили вопросы строительства дорог, обеспечения населенных пунктов газом, строительства социальных объектов.

- Основная проблема района – дороги. Это актуальный вопрос для всех жителей области, но решить его одним махом сложно. Дороги между населенными пунктами региона будем восстанавливать по мере финансовых возможностей, - заверил Б. Сапарбаев.

Встреча в с. Бадамше, организованная не в сельском клубе, как было запланировано ранее, а в здании местного акимата, завершилась быстро. Дело в том, что зал был забит сотрудниками самого акимата и местными предпринимателями. На вопрос главы региона, присутствуют ли в зале люди, не имеющие отношения к государственной службе, либо бизнесу, руку поднял только один человек.

- С сотрудниками акимата мы встречаемся еженедельно на видеоселекторных совещаниях. Я знаю, что у вас не будет никаких вопросов! Для чего сюда приехали председатель областного суда, прокурор области, руководители других правоохранительных органов? Мы здесь для того, чтобы простой народ мог задать вопросы, решить свои проблемы! В прошлом году такая ситуация уже была, тогда прозвучала критика. Неужели не было сделано никаких выводов? Говорил, чтобы такие встречи не проводили в акиматах. В акиматы простым людям пройти не так-то легко! Разве нет здесь сельского клуба? – не скрыл недовольства аким области, который, к слову, оказался прав – вопросов у госслужащих действительно не было.

Глава региона подчеркнул, что основной целью подобных встреч является повышение уровня доверия и взаимодействия населения с местными органами исполнительной и государственной власти.

- Из-за такого подхода к работе некоторых руководителей, снижается доверие населения к властям. Просты люди скажут, руководители собрались, провели встречу для себя и уехали. Для чего мы здесь собрались? Для галочки, Рахат Мажитович? Мне этого формализма не нужно, также, как и другим руководителям, приехавшим к вам сегодня, – отчитал организаторов встречи Б. Сапарбаев, поручив впредь не допускать подобных ошибок.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    "Для чего сюда приехали председатель областного суда, прокурор области, руководители других правоохранительных органов? Мы здесь для того, чтобы простой народ мог задать вопросы, решить свои проблемы!". Резонно.

    0
    0