• 17977 просмотров
Бердыбек Сапарбаев отчитал акима Каргалинского района
22 ноября аким области посетил Каргалинский район. Там он ознакомился с деятельностью нескольких производственных объектов и провел три встречи с населением сел Жосалы и Ащылысай Кемпирсайского сельского округа, а также сел, входящих в состав Степного и Бадамшинского сельских округов.

22 ноября аким области посетил Каргалинский район. Там он ознакомился с деятельностью нескольких производственных объектов и провел три встречи с населением сел Жосалы и Ащылысай Кемпирсайского сельского округа, а также сел, входящих в состав Степного и Бадамшинского сельских округов, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.


C жителями Каргалинского района обсудили вопросы строительства дорог, обеспечения населенных пунктов газом, строительства социальных объектов.
- Основная проблема района – дороги. Это актуальный вопрос для всех жителей области, но решить его одним махом сложно. Дороги между населенными пунктами региона будем восстанавливать по мере финансовых возможностей, - заверил Б. Сапарбаев.


Встреча в с. Бадамше, организованная не в сельском клубе, как было запланировано ранее, а в здании местного акимата, завершилась быстро. Дело в том, что зал был забит сотрудниками самого акимата и местными предпринимателями. На вопрос главы региона, присутствуют ли в зале люди, не имеющие отношения к государственной службе, либо бизнесу, руку поднял только один человек.
- С сотрудниками акимата мы встречаемся еженедельно на видеоселекторных совещаниях. Я знаю, что у вас не будет никаких вопросов! Для чего сюда приехали председатель областного суда, прокурор области, руководители других правоохранительных органов? Мы здесь для того, чтобы простой народ мог задать вопросы, решить свои проблемы! В прошлом году такая ситуация уже была, тогда прозвучала критика. Неужели не было сделано никаких выводов? Говорил, чтобы такие встречи не проводили в акиматах. В акиматы простым людям пройти не так-то легко! Разве нет здесь сельского клуба? – не скрыл недовольства аким области, который, к слову, оказался прав – вопросов у госслужащих действительно не было.
Глава региона подчеркнул, что основной целью подобных встреч является повышение уровня доверия и взаимодействия населения с местными органами исполнительной и государственной власти.
- Из-за такого подхода к работе некоторых руководителей, снижается доверие населения к властям. Просты люди скажут, руководители собрались, провели встречу для себя и уехали. Для чего мы здесь собрались? Для галочки, Рахат Мажитович? Мне этого формализма не нужно, также, как и другим руководителям, приехавшим к вам сегодня, – отчитал организаторов встречи Б. Сапарбаев, поручив впредь не допускать подобных ошибок.
-
До 15 октября банки передадут в КГД данные о переводах казахстанцев: кого проверят
-
Стоимость бензина снова выросла
-
Долларовые вклады: ставку подняли. Что будет с тенге?
-
В Актобе временно отключат газ: список адресов
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №5 и 6
-
Уверенная победа на выезде: «Актобе» выиграл со счетом 1:3
-
Актюбинка учится в университете Лиги плюща
-
Инспектор брал взятки с большегрузов
-
Свои огурцы и помидоры: жительница Шалкарского района выращивает овощи для местных магазинов
-
Лихача на Nissan Primera арестовали на 10 суток за видео для соцсетей
-
Обманывал матерей, воспитывающих детей с инвалидностью
Кастрировать надо было этого подонки, от колен и выше... Нехай мучается всю жизнь -
Пенсии в Казахстане будут оформлять по-новому: что изменится
Затягивать пояса на неимущих пенсионерах - это безнравственно. Лицемерное исполнение Главы государства в части повсеместной в стране экономии - вот ваша исполнительская дисциплина. Нужно начинать... -
Богатые люди не должны получать помощь от государства — Бектенов
В интересное время живем...говорил Ленин...))) Вновь наступило время перемен...конец нескольких огромных циклов...25000лет-самый малый...до 2032г-время активных перемен, до 2036- время зачистки от старого...Время краха государств и... -
До 15 октября банки передадут в КГД данные о переводах казахстанцев: кого проверят
Неукоснительное исполнение команды Главы государства "Затягивать пояса" будут только на мелких бизнес-ментах? А как же гос.служащие всех ведомств, должностные клерки, работники негосударственного сектора экономики (пригревшиеся... -
Инспектор брал взятки с большегрузов
Дып-добренький служитель наивной до ужаса фемиды слышал когда нибудь такие юридические понятия как: Неоднократность, рецидив, продолжительность длящегося преступления? За какие заслуги коррупционер-транспортник отделался лёгким испугом?... -
В Актобе зарезали женщину. Подозреваемого задержали
Андикдот в тему: Афганистан, после боя писарь составляет наградные листы. Услужливо спрашивает у замполита (которые как правило ссыкливы и никогда в боестолкновение не вступают, занимаясь... -
Школьников в Казахстане хотят научить правильно здороваться
Возвращение давно-забытого... Как бы себя повело данное министерство, если бы Глава государства не озвучил бой неприемлимым казахам обнимашкам? Привыкли жополизничать приспособленцы, от лицемерного рвения аж... -
В Актобе зарезали женщину. Подозреваемого задержали
Главному полицаю региона больше делать нечего как раскрытое убийство брать под свой личный контроль? Займитесь лучше нераскрытыми преступлениями, где потерпевших лиц - тьма и сумма... -
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №5 и 6
Дело то хорошее, полезное... А помельче фото нельзя было? 🤓😂 -
Почему курс тенге колеблется. Мнение эксперта
Бла бла бла.
Комментарии 1