Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13811 просмотров

Мужчина скончался в ЦОНе в Актобе

59-летний мужчина скончался в очереди в ЦОНе Актобе. Он получил талон и после четырех минут ожидания по пути к столу сотрудника потерял сознание.

59-летний мужчина скончался в очереди в ЦОНе Актобе. Он получил талон и после четырех минут ожидания по пути к столу сотрудника потерял сознание, передает Today.kz.

- Государственная корпорация "Правительство для граждан" с прискорбием сообщает, что 20 ноября 2017 года в ЦОНе №1 Актобе скончался гражданин 1958 года рождения, - говорится в сообщении.

В организации раскрыли детали происшествия.

- Услугополучатель обратился в ЦОН для оформления государственной услуги, в 15:52 (14:52 по времени Актобе) получил талон для оформления у оператора и через четыре минуты его вызвали для оформления заявления. Не дойдя до стола оператора, гражданин потерял сознание. Работники ЦОНа вызвали реанимационный автомобиль и до его приезда пытались оказать первую медицинскую помощь. Сотрудники скорой помощи, прибывшие в течении 10 минут, констатировали смерть, - поясняется в тексте.

По предварительной версии медицинских работников, смерть мужчины наступила в результате тромбоэмболии.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    уже не первый случай по Казахстану к сожалению... соболезную родным. В обязательном порядке необходимо открыть медицинские пункты с квалифицированными медработниками в ЦОНах, так как это место массового скопления людей, всякое может произойти.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    везде народ скапливается от цона до казпочты, акбулака до рынков и смерть может прийти за кем угодно и где угодно. цон в центре и вызов скорой туда скорее всего был быстро отработан. медик если есть например, как у нас, если инфаркт то нужен реаномобиль, первая помощь оказывали говорят..

    0
    0