9628 просмотров

"Актобе" победил "Ордабасы" и избежал прямого вылета из Премьер-лиги (анимация)

Команда Владимира Муханова избежала прямого вылета, но еще может попасть в стыковой матч с бронзовым призером первой лиги.

На 55-й минуте у "Актобе" отличился македонский форвард Рамиз Муарем (на фото в центре) II Фото В.Зобенко

Футболисты "Актобе" победили "Ордабасы" в домашнем матче 32-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила, 28 октября, и завершилась со счетом 2:0.

Оба голы была забиты после перерыва. На 55-й минуте у "Актобе" отличился македонский форвард Рамиз Муарем, а на 75-й - австрийский хавбек Томаш Шимкович.

В активе "Актобе" теперь стало 33 очка. Команда Владимира Муханова избежала прямого вылета, но еще может попасть в стыковой матч с бронзовым призером первой лиги. Идущий десятым "Акжайык" сохраняет математические шансы обойти "Актобе" по разнице мячей.

Что касается "Ордабасы", у которого 55 очков, то ранее клуб уже обеспечил себе "бронзу". Для команды из Шымкента это первая медаль за годы участия в КПЛ.

В других матчах 32-го тура КПЛ "Астана" проиграла "Кайрату" (2:0), "Шахтер" сыграл вничью с "Тоболом" (1:1), "Атырау" обыграл "Тараз" (3:2), "Окжетпес" уступил "Иртышу" (1:2), а "Акжайык" и "Кайсар" обошлись без голов (0:0).

Заключительный, 33-й, тур КПЛ состоится 5 ноября. В этот день пройдут игры "Астана" - "Акжайык", "Кайрат" - "Актобе", "Ордабасы" - "Окжетпес", "Иртыш" - "Шахтер", "Тобол" - "Атырау" и "Тараз" - "Кайсар". Все матчи начнутся в одно время.