Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19436 просмотров

Университет Жубанова на 20-ом месте среди казахстанских вузов

Всего в национальный рейтинг вошли 57 вузов. Университет имени Жубанова занял 20 строчку среди лучших вузов многопрофильного направления.

Всего в национальный рейтинг вошли 57 вузов. Университет имени Жубанова занял 20 строчку среди лучших вузов многопрофильного направления, пишет "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

Но актюбинские учебные заведения не вошли в рейтинги лучших вузов технического, гуманитарно-экономического, медицинского и педагогического направлений.

- В этом году был составлен национальный рейтинг лучших вузов Казахстана. В данном рейтинге из актюбинских есть лишь университет имени К. Жубанова, но он уступает вузам соседних регионов, - отметил Бердыбек Сапарбаев на совещании с ректорами актюбинских университетов.

Проблемой является также трудоустройство. Из более 3,2 тыс. выпускников вузов этого года, постоянная работа есть у около 53%.

- У управления образования должен быть прогноз потребности, согласно которому мы и должны готовить специалистов. Мы ведь сами в плановом порядке пополняем ряды безработных. Ваша задача – не только обучать студентов, но и способствовать обеспечению их работой, - обратился к представителям вузов аким области.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.