• 6737 просмотров
На 4-5% выросли цены на стройматериалы в Актобе
Казахстанские производители увеличили выпуск практически всех стройматериалов. Производство огнеупорных изделий выросло на - 12,9%, неогнеупорных кирпичей на - 12,9%, извести - на 7,1%, изделий из бетона - на 16,7%, отделочного камня - на 40,4%.

Казахстанские производители увеличили выпуск практически всех стройматериалов. Производство огнеупорных изделий выросло на - 12,9%, неогнеупорных кирпичей на - 12,9%, извести - на 7,1%, изделий из бетона - на 16,7%, отделочного камня - на 40,4%, передает energyprom.kz.
Сократился только выпуск шлаковаты, минваты и строительных растворов.
За 8 месяцев построено 6,91 млн кв.м. жилья. Это на 8,4% больше, чем в том году. Поэтому спрос на строительные материалы в стране актуален.
За этот год Казахстан на 100% обеспечил себя товарным бетоном, на 99,6% строительными растворами, на 96,3% изделиями из бетона.
Но рынок все еще остро нуждается в импортозамещении. Спрос на огнеупорные изделия казахстанские компании обеспечили всего на 44,5%, на обработанный камень для отделки и строительства - на 29,7%, на шлаковату и минвату - на 26,9%, на керамические плиты - всего на 6,9%.
Параллельно с ростом спроса, растут и цены на стройматериалы. Так, по итогам августа цены на цемент марки прочности М 400 в Актобе выросли на 4,9%, а на сухие строительные смеси на 4 %.

-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше
Комментарии 1