Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17215 просмотров

В Актобе произошел скандал из-за школьных парт

Мать пятиклассника Ольга Климонова отказалась скидываться на новые парты в класс, и родительское собрание обернулось скандалом. Все происходящее родительница сняла на камеру.

Мать пятиклассника Ольга Климонова отказалась скидываться на новые парты в класс, и родительское собрание обернулось скандалом. Все происходящее родительница сняла на камеру, сообщает 31 канал.

«Кто не сдал - пожалуйста, их дети будут сидеть на старых партах», – такое заявление было сделано на собрании родителей пятиклассников 22-й школы Актобе. Взрослые решили: нужно собрать по 10 тысяч тенге, чтобы заменить старые парты на новые. Мол, устали от того, что дети приходят домой в затяжках и со следами чернил на одежде. Все согласились, кроме Ольги Климоновой. На нее тут же посыпались упреки, причем некоторые не стеснялись в выражениях.

Одна из родительниц и заявила, что вопрос с покупкой парт уже решен с директором.

"Никто никого не обязывает. Мы издали приказ, я ежегодно говорю о том, что сбор денег запрещен на вот эти всякие нужды, потому что бюджет выделяет. Ну, раз родители изъявили такое желание поменять эти столешницы, я как бы не то, чтобы не против была – это их решение", - заявила директор СШ № 22 Айгуль Алдиярова.

Родители учеников опасаются, что директора уволят, и решили, не дожидаясь последствий, пойти вместе с Айгуль Алдияровой в городской отдел образования с заявлением оставить руководителя на своем месте.

Сейчас точно известно, что ответственности за случившееся педагогам не избежать.

"Я с директора школы и с классного руководителя взяла объяснительные, они будут отвечать за то, что оставили родителей одних в школьном кабинете, такого не должно было быть", - сообщала руководитель ГУ «Отдел образования» г. Актобе Индира Бексултанова.

Что касается школьных поборов, как известно, бороться с ними в Министерстве образования решили, официально разрешив благотворительность. Курировать эти вопросы должны будут попечительские советы. Но родители уже признали этот метод легализацией поборов.

Автор — СМИ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    "оставили родителей одних в школьном кабинете, такого не должно было быть" Как это так, это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа на каждом собрании!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    вот из-за таких родителей жополизов страдают другие дети. Ясно же, что вот этими классными фондами они своим деткам оценки покупают. И лишь единицы могут дать отпор этому взяточничеству. Позор всем этим мамашам, которые тыкали пальчиком в сторону вокзала. Быдло натуральное!!! Директора и эту училку уволить!!! А Ольге сил для борьбы с такими родительницами. Ребенка жалко, загнобят ведь и учителя и ученики. Ибо эти же родительницы будут настраивать своих детей против ребенка! ЗЫ: а наша образовательная система, вместо того чтобы бороться с поборами, легализовала взятки под прикрытием "благотворительности"

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    https://youtu.be/kI2iqVSqaqE.Это не просто скандал.Это стыд,позор и просто ужас!!!!! Когда-то 22 школа была чуть ли не образцом,Теперь,с приходом *блатных* директоров,учебные заведения стали кошмаром..

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Ахаха! Это же целая церемония! В конце собрания глава родительского комитета подходит к классному руководителю, происходит обмен фразами и препод тихонько удаляется

    0
    0
  • 1870

    1870

    Ситуация - "нас не догонят"... Это тот редкий случай, когда меньшинство (Ольга) право. Не знаю как нынче, а раньше завхоз проверил бы мебель, по заявкам классных руководителей составил бы потребность и справку на стол директору, естественно приложив расчеты главбуха. И все. Ну а директор 22й - полный отстой. Ни мясо, ни рыба. Походу большинство родителей уже купили ЕНТ. Нафиг им менять шило на мыло (последние два предложения мое предположение). ПС. И да, думаю тут можно узреть публичное личное оскорбление в конце записи и подать заяву. На адмнаказание тетке в платке.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Сочувствую автору, по виду это не собрание в школе, а сходка дремучих базарных бабок. Касательно возбужденной тетки в красной тряпке на голове, активно брюзжащей слюнями и грозящейся показать свой зад, здесь даже комментарии излишни. Можно только посоветовать ей, найти другое место для эксгибиционизма.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Директор 22 нормальная женщина.Она без гонора и жажды наживы.Я думаю просто в определенные рамки загнаны они,вот и все.Нет того,не сего,деньги не выделяют,а работать,то надо.Я думаю что им даже открытым текстом говорят,но естественно не на бумаге.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Хитро наше МО, лазейку-то себе всё таки оставили...

    0
    0