Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9720 просмотров

​4 октября в Актобе ждут президента

Как будут перекрывать улицы во время визита президента?Как сообщил источник в правоохранительных органах, охрана главы государства уже работает в Актобе.

Как будут перекрывать улицы во время визита президента?

Как сообщил источник в правоохранительных органах, охрана главы государства уже работает в Актобе, передает "Диапазон".

Ожидается, что Назарбаев прибудет в город 4 октября. 5 октября он посетит новые объекты в района Батыс-2 - "Жубановтар алеми" и Академию творчества, Нур Актобе, а также Центр искусств и ЗАГС напротив парка Первого президента.

Готовятся показать Елбасы и объекты здравоохранения - офтальмологию, которую возводят за клиникой «Дару» и станцию скорой помощи, управляет которой турецкая компания. Объекты строятся и действуют по программе государственно-частного партнёрства. Напомним, что Назарбаев уже подчеркивал, что это программа хорошо работает в Актюбинской области.

"Мы покажем новую станцию в Батыс-2, Call-центр, машины скорой, которыми пополнился наш парк", - рассказал «Диапазону» главврач городской станции скорой помощи Тлеу Сапаров.

Сегодня, 3 октября, на перекрестках города уже дежурят полицейские. Источник в полиции сообщил, что на этот раз во время визита, возможно, улицы будут перекрывать по-новому: полностью от одного объекта до другого, куда направится кортеж Главы государства.

Ранее во время таких визитов разрешалось движение встречному транспорту и автобусам. На этот раз, возможно, разрешат движение только общественному транспорту, встречному – нет. Этот вопрос еще решается.

Пр. Абулхаир хана, 9 часов утра // Фото автора

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Ой только отработки, расстановки, прогоны - достанут водителей. Многочасовые пробки не избежать

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Заждались, ага Улыбает только то, что все бастыки потеют от страха и нервничают как перед первой брачной ночью. Наш вон с утра орет на всех, настроения нету-с, ссать изволит от волнения Представляю что в акиматах происходит

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Уже кипеш по городу начался. Не повезло тем, кому ездить сегодня по городу

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну он же не Дункан Маклауд. Его возраст все знают, чему удивляться

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Слабо,как путин, медведев ,трамп, выйдти к людям руки пожать, поговорить. хоть немножко.а то поговаривают его специально в народ не пускают приблежённые ,чтоб народ не увидел, что он очень постарел(

    0
    0