Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12256 просмотров

​С начала года 45 актюбинцев лишили родительских прав

15 сентября состоялась встреча директоров среднеобразовательных школ и колледжей со школьными инспекторами полиции и руководителем МПС ДВД области.

15 сентября состоялась встреча директоров среднеобразовательных школ и колледжей со школьными инспекторами полиции и руководителем МПС ДВД области, сообщает "Диапазон" со ссылкой на ДВД области.

Собравшиеся обсудили, какие меры нужно принимать для профилактики подростковой преступности.

По информации МПС области с начала года в результате 10 оперативно – профилактических мероприятий и более 300 рейдовых отработок, в ОВД доставлено свыше 3 тысяч несовершеннолетних из которых на учет поставлено более 500 несовершеннолетних и свыше 300 неблагополучных семей, из которых 45 родителей лишили родительских прав.

Кроме этого, с начала года около 60 предпринимателей привлечены к административной ответственности за нахождение несовершеннолетних в увеселительных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей.

Еще один проблемный вопрос, это ДТП с участием детей, в том числе наезды на пешеходов. Начальник МПС ДВД Актюбинской области Каныбек Жаксыгалиев обратился к руководителям учебных заведений и предложил организовать дежурство на пешеходных переходах в районе учебных заведений за час до начала и окончания учебного процесса.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.