• 9008 просмотров
УЕФА напомнил ФК «Актобе» о долгах перед бразильцем Неко
Клуб получил предупредительное письмо от УЕФА о необходимости решить проблему задолженности (около 800 тысяч евро) перед футболистом Данило Неко, выступавшего за «Актобе» в 2014-2015 годах. Об этом корреспонденту «Диапазона» сообщил глава клуба Максат Тюмалиев.

Клуб получил предупредительное письмо от УЕФА о необходимости решить проблему задолженности (около 800 тысяч евро) перед футболистом Данило Неко, выступавшего за «Актобе» в 2014-2015 годах. Об этом корреспонденту «Диапазона» сообщил глава клуба Максат Тюмалиев.
ФК «Актобе» после сезона-2015 распрощался со многими легионерами, в том числе с бразильским полузащитником Данило Неко. Однако клуб не выплатил игроку зарплату за последние месяцы и компенсацию за расторжение контракта. Игрок обратился в международные футбольные инстанции. На днях в офис ФК «Актобе» пришло письмо от УЕФА.
- Мы получили письмо от УЕФА. Нам напоминают о долгах перед Неко. Это около 800 тысяч евро. Все это по зарплате и за нарушение договора, - информирует генеральный директор ФК «Актобе» Максат Тюмалиев.
Глава «Актобе» с сожалением отмечает, что решение по выплате долгов перед Неко принято еще в прошлом году, но клуб проигнорировал ситуацию.
- Игрока просто проигнорировали, выгнали из клуба без приказа об увольнении, без официальных процедур расторжения контракта. Просто дали бумагу, что клуб выплатит компенсацию и все. Мы в этом году при расторжении контракта с игроками никому компенсацию не выплачивали и не обещали. И вот, в 2016 году Неко обратился в ФИФА, где обязали клуб погасить задолженность до конца года. А в августе (прошлого года) ФИФА письменно обращалась к «Актобе», чтобы клуб высказал свою точку зрения по данному вопросу. Клуб проигнорировал. Также проигнорировали решение о погашении долгов до октября. Я пришел в «Актобе» в ноябре, и в клубе не было никаких документов, связанных с долгами перед Неко. Не знаю, куда дели это решение о погашении долгов, спрятали или потеряли. И сейчас, когда узнали о нем (о решении), мы разговариваем с представителями футболиста, чтобы найти выход. Но уже сложнее вести переговоры, когда игрок знает, что в его пользу решение ФИФА. Все сроки прошли уже, сейчас идет стадия исполнения. Не знаю, чем руководствовались в прошлом году? Но нельзя было игнорировать обращения игрока и письма ФИФА, - сокрушается Максат Тюмалиев.
В ФК «Актобе» также добавили, что в письме, полученном от УЕФА, нет упоминания о снятии очков или других санкциях. Однако в клубе не исключают, что в случае неисполнения решения о погашении долгов перед игроками, к «Актобе» действительно могут применить санкции, вплоть до снятия очков.
В данный момент «Актобе» судится с некоторыми бывшими игроками, с которыми также возникли трудовые споры. По некоторым разбирательствам клуб уже выиграл у игроков. Подробности в свежем номере газеты «Диапазон».
-
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
-
Учительнице дали срок за финансовую пирамиду с самокатами
-
В детсадах нужен новый график. Родители хотят приводить детей пораньше
-
Новые автобусы пустили в жилые массивы Актобе
-
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
-
Почти 300 лет – стаж актюбинской семьи на одном заводе
-
Кому завтра может прилететь штраф
-
Два человека утонули в Актобе
-
Куда делся снег? В первый день зимы в Актобе вместо снега пыль
-
Соли нет на прилавках, но есть на складах
-
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Это была казарма,куда после зверств над местным населением возвращались и набирались сил для следующих преступлении "освободители" востока..... -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
Колониальный период??? -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
А почему в росии уничтожено всё что касается Золотой Орды???Ведь именно Золотая Орда дала русским государственность... -
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
У кого у нет истории, нет и будущего!!..... -
Премьера. О коррупции и «доходном месте» для чиновника рассказали в театре
Отдельные неграмотные обыватели посещают храм искусства лишь для никому-неинтересного селфи: Мол, вот оно - я... Тут уж не до отсутствующих мозгов выключить смартфон -
Народный репортер. Разбита дверь, сломана скамейка
Позор полицаям!!! Самый центр оживлённого участка города!!! Вандалы надсмехаются над наружной службой ДП, которые все поголовно заняты истеричным блюдением лишь ПДД. Видеокамер понабрали, откаты за... -
На владельцев квартир-наркопритонов завели уголовные дела
Давно пора город очищать от скверны -
Два вагона соли везут в Актобе
Мошенники из палаты предпринимателей и фонда социальных продуктов потирают свои шаловливые ручонки. Виссарионыч за саботаж и провокацию расстрелял бы эту кодлу из пулимотов. Но один... -
Два вагона соли везут в Актобе
Бауыржан, ты правда такой наивный? Соль, сахар, растительное масло это прекрасный повод навариться недобросовестным перекупщикам. Какая там разница, Ресей, Кытай... -
Два вагона соли везут в Актобе
Покупал вчера вечером хлеб в магазине шаговой доступности, хлеба не было, взял лепёшку. До меня нормальный вроде бы мужик, лет сорока, спросил, сколько у них...
Комментарии 0