Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8442 просмотра

Кто стал лучшим футболистом казахстанской премьер-лиги в июле

Во время опроса тренеры назвали имена трех лучших игроков из числа участников турнира.

Во время опроса тренеры назвали имена трех лучших игроков из числа участников турнира.

Ганский нападающий "Астаны" Патрик Твумаси стал лучшим футболистом казахстанской премьер-лиги в июле. Своим мнением относительно того, кто ярче всех проявил себя на казахстанских футбольных полях в матчах турнира сильнейшего дивизиона чемпионата РК в июле, поделились все главные тренеры дружин, принимающих участие в соревновании, а также 12 игроков - по одному от каждой команды КПЛ-2017, сообщает Sports.kz.

Респонденты назвали имена 27 игроков из 10 клубов. По итогам марта таковых было 33, апреля - 27, в мая - 21, июня - 25. По шесть игроков были озвучены в июле от клубов "Астана" и "Кайрат". Также среди претендентов на звание лучшего футболиста июля были предложены из клубов "Актобе" - четыре игрока, "Кайсар" - три, "Ордабасы" и "Иртыш" предложили имена двоих, "Тараз", "Тобол", "Шахтер", "Окжетпес" - по одному.

По итогам исследования, лучшим стал футболист "Астаны" Патрик Твумаси.

Он набрал 51 очко из 72 возможных. Это абсолютно лучший результат в продолжающемся сезоне. Предположительно, главным критерием стала яркая игра представителя Ганы в еврокубковых поединках и в матчах чемпионата Казахстана.

На второй строчке оказался его коллега по клубу, лауреат двух предыдущих месяцев Жуниору Кабананге, который прибыл из Демократической Республики Конго. Форвард набрал 22 очка, забив в июле в официальных матчах только два мяча - один в чемпионате и столько же в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА в ворота "Легии". В издании отмечают, что именно игра в матчах против сильнейшей команды Польши и предопределила второе место конголезца, хотя их опрос касался конкретно турнира КПЛ-2017.

Три казахстанских футболиста Танат Нусербаев из "Ордабасы", Гафуржан Суюмбаев из "Кайрата" и Дмитрий Шомко из "Астаны" набрали по шесть очков. При этом отмечается, что каждый из них в июле был заметным игроком в составах своих команд, чем и заслужил высокие места по результатам выбора главных тренеров и футболистов-участников соревнования в Казахстанской Премьер-Лиге.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.