Возмущенные жители подтопленных домов в пригороде Актобе просят о помощи
К 17 апреля сильно подтоплены дома в районах ГМЗ, Махамбетовка, а также в пригородном Кирпичном. В пригородном Кирпичном, где жильцы подтопленных домов возмущенно утверждают, что никакую помощь власти не предоставляют.
Поделиться:
16 апреля. Актобе. Подтопленные дома в районе Кирпичный. Уровень воды увеличился по сравнению с предыдущим днем. //Фото автора.
В Актобе объявлена чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба. К 17 апреля сильно подтоплены дома в районах ГМЗ, Махамбетовка, а также в пригородном Кирпичном.
По данным горакимата, на 16 апреля затоплено 403 дачных домов и дворов, разрушено 5 дачных домов, эвакуировано около 900 человек.
В целях временного размещения развернуты 12 пунктов на базе школ. Из них 3 пункта (школы №№ 40,15 и 26) приняли 257 человек (93 детей), остальные 641 разместились у знакомых и родственников. Переправлено через реку Илек более 500 человек.
На 17 апреля в Актобе затоплены районы ГМЗ, Махамбетовка, Кирпичный, часть Курмыша.
В видеосюжете и фоторепортаже корреспондента "Диапазона" показана ситуация в пригородном Кирпичном, где жильцы шокированы внезапным затоплением их домов. Жители утверждают, что их не предупреждали об опасности, а сейчас власти не предоставляют помощь.
По их словам, они не могут вернуться домой за документами и ценными вещами и опасаются, что их дома могут ограбить. В связи с этим, просят акимат и ДЧС помочь перевезти вещи.
Вообще кто давал разрешение на прокладку газовой магистрали, к этим домам.Система"печная"энергозависимая т .е работающая совместно с электричеством могла рванут.Да запросто мог бы произойти взрыв.Мда масштабы этого паводка могли бы быть намного печальней.Я уже не говорю о других не предвиденных ситуациях с хоз коммуникациями.Рекомендую на следующие года обзавестись крысами.как тока они всем отрядом рванут на кирпичный ждите потопа.глупо как то с крысами но не менее глупей пример развести ложку сахара в стакане чая.это ассоциация" палит"кое кого.кстати сахар в стакан на то и кладут чтоб его растворить.ну поймёте кто в теме
0
0
VIP Pest
Багдат,очень благодарен Вам за видео.Словами передать не возможно,да и описать очень тяжело.К тому же отснято"свободным жанром"не новостным форматом,это даёт детальное восприятие.Жаль что Диапазон не имеет квадаркоптера или ну это летающее жу жу..Чтоб увидеть то,что раньше называлось берегом.Наверное дома находящиеся неподалёку от берегов вообще их не видят.
0
0
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
18439
Ураган пронесся в Актобе
3217
Погода в Актобе на 23-25 июня
2889
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
2367
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
2074
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
2057
Владельца заправки в Актобе, где сгорела машина и погибли трое, водворили в ИВС
1964
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
1953
Погода в Актобе на 20-22 июня
1948
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
1883
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
Лучше бы занялись производственными вопросами.....ТРЦ пусть сами выпутываются не велика потеря если их меньше станет...
Кангерей +3
Дело о найденном на мусорке трупе дошло до суда
4 месяца расследуют рядовую бытовуху... Что говорить о серьёзных делах? Судя по фото, ничего...
Бывший читатель +1
В Жилгородке ветер снёс крышу дома
Жили - не тужили, пока не пришли акимацкие мошенники со своим спонсором. И у людей возникли проблемы... Если вдруг в городе повсеместно исчезнут акиматы со...
Шындыкбай +1
Дело о найденном на мусорке трупе дошло до суда
Наивному до ужаса судье невдомёк, что большой сумке на мусорке быстро "приделали бы ноги", и никак невозможно чтобы она бесхозно находилась там более двух недель....
Шындыкбай +2
В Жилгородке ветер снёс крышу дома
Старая крыша бы не улетела... 😞
Бывший читатель +-20
С 1 июля в Актобе повышаются тарифы на воду и водоотведение
Населения рост не коснётся... Что за беспердел?! 🧐 Мы тоже хотим! Если серьёзно, свежо предание, но верится с трудом 😞
Бывший читатель +-17
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Требуем повышения ком.услуг в три, нет (гулять, так гулять) - в четыре раза!!! Повышения цен на продукты в два раза!!! Объявить обязательный налог на пердёж...
Шындыкбай +-19
В новом сквере не работает туалет
Если проект ещё не сдали государству, охрану за порчу имущества несёт сам подрядчик. Только после приёма объекта, бездельничающие полицаи якобы будут оХРЕНять его... Но на...
Шындыкбай +-21
Письмо читателя. Во дворе появилась «река» после ремонта
Получается, что безмозглые чинуши на пустом месте создали проблемы сотне жителей - ИДИВОТСТВО... Аким не контролируют действия своих вассалов, которые творят что придёт им в...
Шындыкбай +-19
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
В своё время покойный Ислам Каримов одним росчерком пера прекратил ненужную болтологию с этими инакомыслящими короткоштанными бородочами и морду-закрывающими паранджистами: Собрал всех на площади Андижана...
Комментарии 2