Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7601 просмотр

Из-за критики в Казнете я в подушку не плакала - депутат

Депутат мажилиса парламента Казахстана Бакытгуль Хаменова не обиделась на реакцию Казнета после ее выступления на совместном заседании.

Депутат мажилиса парламента Казахстана Бакытгуль Хаменова не обиделась на реакцию Казнета после ее выступления на совместном заседании, пишет Sputnik Казахстан.

Депутат мажилиса Бакытгуль Хаменова, которая ранее подняла вопрос о переименовании Астаны в честь президента Нурсултана Назарбаева, прокомментировала появление шутливого видео в Сети.

Хаменова, выступая в пятницу в ходе обсуждения поправок в Конституцию, подняла вопрос о присвоении имени Назарбаева международному аэропорту Астаны и другим объектам страны. Позже пользователи Сети опубликовали видео, на котором ее выступление сравнивается с выступлением диктора в Северной Корее.

"Я дважды избиралась депутатам маслихата, сейчас вот в мажилисе. Вы тоже созданы из плоти и крови. Конечно, мне было обидно и неприятно. Почему народ не понял меня? Я не говорю, что я "плакала в подушку" или обиделась. Из-за непонимания мне, конечно, было не по себе. Но, я думаю, время лечит", - сказала Хаменова.

Также в соцсетях были распространены мемы с изображением Хаменовой.

"Я люблю Елбасы. Я "открыла глаза" с президентом. Я поколение независимого Казахстана. Почему я не могу сказать такие слова президенту от чистого сердца? Подумайте, у каждого свое мнение и мы никому не может запретить думать иначе. Вы можете сказать, что президент создал нашу независимую страну? Вы как журналист можете сказать, что мы так счастливо живем благодаря Аллаху и мудрой политике нашего президента?" - добавила она.

Как ранее проинформировал депутат мажилиса Нурлан Абдиров, переименование столицы не рассматривалось в ходе обсуждения поправок в Конституцию, так как комиссия не получила такого письменного предложения.

Прежде отражение имени первого президента РК в названии столицы депутаты обсуждали в рамках принятия декларации 25-летия независимости РК. Предлагалось переименовать Астану в "Нурсултан" или "Назарбаев". Но президент позже отверг эту идею, поблагодарив народ и депутатов.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Я "открыла глаза" с президентом.

    0
    0