Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4008 просмотров

В Актобе зажгли огонь Универсиады

Сегодня на площади университета имени К.Жубанова был зажжён огонь Универсиады, потом его пронесли по центральным улицам города, передает корреспондент "Диапазона".

На фото: Назгуль Баймухамбетова и хранители огня. || Фото В. Зобенко

Сегодня на площади университета имени К.Жубанова был зажжён огонь Универсиады, потом его пронесли по центральным улицам города, передает корреспондент "Диапазона".

Среди факелоносцев были студенты-спортсмены из города и районов. Финишировала эстафета в парке им. Первого Президента.

Студентка 4 курса университета им.К.Жубанова рассказала, какие чувства она испытала, когда узнала, что первой понесет факел.

"Мне позвонили и сказали, что я выиграла конкурс и первой понесу факел. Я и мои родители, очень рады и горды, ощущаю гордость за свой спорт, университет – рассказала Назгуль Баймухамбетова чемпион Мира по таэквандо.

Также Назгуль является однокурсницей Марии Сизовой. Напомним, что на Универсиаде в Алматы будет участвовать наша спортсменка Мария Сизова. Сейчас она находится в Атлетической деревне. По словам Назгуль, Мария очень добрая и скромная девушка.

"Я представляю нашу область, вместе с хранителями повезем капсулу в Алматы. С каждой области будет по одному представителю, и мы все соединим воедино огонь, и после этого будет открыта Универсиада. Всего вообщем 60 факелоносцев. Я последний из факелоносцев, в парке я передам факел акиму области, - рассказал Айбек Камзенов мастер спорта международного класса по плаванию.

Автор — Азамат САПАР

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.