Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6981 просмотр

Казахстан лидирует по смертности на дорогах

Казахстан занял первое место среди стран СНГ и Европы по количеству смертельных случаев на дорогах.

Казахстан занял первое место среди стран СНГ и Европы по количеству смертельных случаев на дорогах.

Ежегодно в Казахстане на дорогах гибнут 24,2 человека на 100 тыс. населения. Самыми безопасными дорогами признаны норвежские, там происходит только 2,2 смерти на аналогичное количество населения. Также безопасными оказались дороги Мальты, Швеции, Объединенного Королевства и Швейцарии.

Кыргызстан занял второе место после Казахстана с показателем смертности в 22 человека на 100 тыс. Третье место у России - 20,8, четвертое у Албании, пятое место занял Таджикистан.

Напомним, в прошлом году Казахстан также занял первое место в рейтинге по количеству смертельных случаев на дорогах среди стран Центральной Азии - 30,6 смертей на 100 тысяч жителей.

Фото Radio Free Europe / Radio Liberty.

Автор — Надежда

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Культура вождения у нас не та. Ездить по закону не каждый хочет а возмущениям нет предела. И столько спешащих людей все наровят подрезать, пролететь на желтый или выехать до загорания зеленого. И очень часто эти спешащие наровят залезть с наглым личиком типа не чего уступишь а ты еле успеваешь нажать до отказа на тормоза. Но всеж большинство солидарных и вежливых водителей. И остановятся и сами предложат осуществить безопасный выезд с парковки или встать в заторе со второстепенной. Если ты предложишь благодарят аварийным сигналом. Но вот единолично спешащие всю картину портят.

    0
    0