Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3511 просмотров

Сапарбаев назвал современных невесток из аула ленивыми

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев на встрече с жителями села Богетсай Хромтауского района отметил, что надо наладить производство местных продуктов и раскритиковал современных невесток за лень.

Фото: кадр из фильма "Келинка Сабина".

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев на встрече с жителями села Богетсай Хромтауского района отметил, что надо наладить производство местных продуктов и раскритиковал современных невесток за лень, передает "Тілші".

"Единственный способ не допустить увеличение цен на рынке. Это - развитие конкуренции. Нужно производить больше мяса, молока и хлеба. Эффективно использовать реку Орь, которая течет близ села. Также нужно выращивать овощи и фрукты. Мы должны увеличивать производство местной продукции", - заявил аким области.

По его словам в регионе можно производить не только чай и сахар, также можно производить собственные продукты.

"К сожалению, в последнее время мы бежим за готовыми продуктами. Неправильно то, что сельским жителям продают хлеб, мясо и молоко, яйца, они сами должны производить эти продукты. Наши снохи, невестки и дочери стали ленивыми. Конечно, все изменится. Тем не менее, мы должны сами обеспечивать себя продуктами", - добавил Сапарбаев.

Также он добавил, что натуральные продукты полезны для здоровья.

"Почему раньше дети из аулов не болели? Росли, не зная, что такое кашель. Потому что раньше еда была чистой. Играли на песке босиком, без шапок", - сказал аким области.

Автор — Надежда

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    И самогон вместо водки... тоже натуральный продукт...

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Малинка)) соглашусь с Акимом,хотя не благодарное это дело критиковать женщин)) в аулах сейчас келинки при всем том,что имеется возможности не хотят ухаживать за скотиной,вести домашнее хозяйство, клип Алло где девочка мечтает о городском принце актуальна во всем времена)). У моих родных, однокласников мало кто держит скотину, живут в поселках многие при этом башляют,чтобы скотина была где-то в подхозе..

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Но крышует келинку обычно отец мужа.Это "крыша" которая не вмешивается никуда,но когда все достанут,такой разгон устроит,все потом неделю как цыпочки ходят

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Блин,все девчонки наверно через это проходили.Когда сидишь молодая келинка и наливаешь чай и начинается техничный разговор бабушек о своем времени,какими они были.Как в печке на улице хлеб пекли,двор по утрам подметали. Сидишь и чувствуешь себя такой лентяйкой и неумейкой

    0
    0