Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9324 просмотра

Житель Актобе выкупил домен nursultanki.com

Судя по всему предприимчивый покупатель совершил эту сделку, после того как парламентарии РК заявили об инициативе отразить в наименовании столицы имя президента.

Судя по всему предприимчивый покупатель совершил эту сделку, после того как парламентарии РК заявили об инициативе отразить в наименовании столицы имя президента.

Сделка состоялась в 18.55 23 ноября. Покупателем оказался актюбинец Данияр Сугралинов. Краткая информация о нем доступна на специальном сервисе, позволяющем узнать о выкупленных доменных именах и их владельцах, передает ИА «NewTimes.kz».

К сожалению, стоимость доменного имени на портале не указана. Эту информацию, а также цель покупки редакция агентства пытается выяснить у нового собственника.

Можно предположить, что новым владельцем сайта является основатель компании Kaznetmedia, которого также зовут Данияр Сугралинов, и родом он из Актобе. По совместительству мужчина является автором книг «Кирпичи» и «Кирпичи 2.0». К слову, компания Kaznetmedia занимается развитием, поддержкой и продвижением веб-сайтов, сервисов, порталов и мобильных приложений.

Между тем сейчас на сайте nursultanki.com контента нет. Выглядит страница так.

Кстати, на продажу выставлен и домен nursultannazarbayev.com. Продавец обозначил его стоимость 4 020 долларов, это примерно 1 млн 347 тыс тенге.

Напомним, 23 ноября по итогам совместного заседания палат Парламента принята декларация к 25-летию Независимости, в которой отражены все достижения Казахстана за годы Независимости - это развитие экономики, отказ от ядерного оружия. В то же время в документе предлагается отразить имя первого президента - Лидера Нации Нурсултана Назарбаева в наименовании столицы Казахстана и воздвигнуть в Астане в честь 25-летия Независимости государства монумент «Тәуелсіз Казахстан». На что казахстанцы очень бурно отреагировали.

Также, свое отношение к переименованию Астаны выразил и сам президент. «Я таких предположений никому не высказывал и не говорил, но как человеку мне приятно», - заявил президент, тем не менее отметив, что «решение будет приниматься взвешено, соразмерно тому, что необходимо для государства».

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Молодец, Даник!!! Чего-чего, а чувства юмора у него не занимать!)))

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    " решение будет приниматься взвешено" - взвешенНо.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    https://tengrinews.kz/conference/65/

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Тематика сайта уже заранее известна, по аналогии almatinki.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ps/суть поста впрочем о том. что какая та новость не по теме.представляю если бы такое доменное имя на котором разместили "мочалок"может какие нить хакеры патриоты навернули,хотя наврят ли нету у нас таких.потому как власть особого авторитета не имеет среди них чтоб это сделать чисто из патриотических побуждении ,а не по заказу.так парень купил доменное имя ,из якобы патриотических побуждении хотя цель просто пропиариться с ресурсом информбюро.Я вот тоже хочу зеркало создать ютуб канал и пере заливать видео Диапазона.А то у них и видеоканала та нету постоянного.Придётся как постоянный читатель "помочь"тем более я не заинтересованное лицо,просто читатель интернет версии.Думаю прав ни каких не нарушаю, и потому редакция против не будит.хех в принципе и спрашивать не буду,главное не нарушаю ни чьи права.монетизирую,раскручу и продам))всё по чесноку)

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Странная новость,редирект на информ бюро.Парень наверное рассчитал пиар для контингента "ватсапщики"/Dсеми этими астанинками.атинками и т.д pаньше решал вопросы Серж,Ну для тех,кто в теме знают,и поймут меня.Парень который организовывал ну имел отношение ко всему этому.Впечатление такое ,что он точно работает на спецслужбы, если сам не является сотрудником курирующего казнет.Тем более сайт собран грамотно,не содержит контент порнографического характера ,а лишь эротического.Размах конечно у них стал большой в последнее время уже на весь казахстан.Mадамы уже командируются по городам кз.как на вахте.раньше работали каждый по своему городу.сейчас гастролируют,так как почти одни и те же/ чтоб не приедались на одном месте(наверное). Некоторые из них до сих пор работают,с самого начало.хех не устарели.тьфу наверное уже человек 1000 обслужили.каждая.

    0
    0