Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4577 просмотров

Производителей хлеба в Актобе накажут за высокие цены

Антимонопольный департамент установил необоснованное завышение цен на продукты первой необходимости и передал дело в суд. Производителей хлеба и реализаторов сахара ждут штрафы до 11 миллионов.

Антимонопольный департамент установил необоснованное завышение цен на продукты первой необходимости и передал дело в суд. Производителей хлеба и реализаторов сахара ждут штрафы до 11 миллионов тенге, передает "Диапазон".

- По итогам расследования мы усматриваем ценовой сговор между ТОО «Рамазан» и «Актобе-нан». Мы установили, что производители хлеба практически одновременно подняли цены на хлеб, тем самым нарушили правило о конкуренции, которая должна быть, - отмечает заместитель руководителя актюбинского департамента по регулированию естественных монополии Сагындык Иргалиев.

По его словам, один хлебокомбинат поднял отпускную цену с 66 до 69 тенге, а другой с 68 до 73 тенге. Дело передали в суд. Если на суде докажут вину производителей, то их ждет штраф – ТОО «Рамазан» на 11 миллионов тенге, ТОО «Актобе-нан» на 4 миллиона.

Кроме хлеба в Актобе установили необоснованное подорожание сахара. Подробности в свежем номере газеты "Диапазон".

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Показуха и капля в море перед юбилеем независимости.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну и что? как клали наши барыги на все эти "наказания" так и будут продолжать. И ничего что продукты входят в список, по которым заключен меморандум. У них ведь отмазки есть, как например Рамазан прокомментировал свои золотые яйца. ЗЫ; а по чем сейчас сахар? давно не брали.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    И ни слова о том что цену опустят!

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    У нас тоже. Пусть теперь месяц по 50 продают, чтоб компенсировать наши деньги.

    0
    0
  • alek

    alek

    бензин видели по чем. будто хлебовозы на морозном воздухе ездят. и их газели как буд-то еще в 90 годы хлеб возили все убитые.

    0
    0