• 10334 просмотра
Актюбинский Департамент Юстиции под арестом
Речь идет о здании, которое оценили в 340 миллионов тенге в счет долга «СПК Актобе».

Речь идет о здании, которое оценили в 340 миллионов тенге в счет долга «СПК Актобе», передает корреспондент "Диапазона".
По документам областного маслихата, кредиторский долг у «СПК Актобе» - 660 миллионов тенге (по итогам 2015). Долги образовались в 2011-2014 годах. На все счета и имущество компании наложены аресты.
К августу этого года снят арест с имуществ «СПК Актобе» и со счетов в банках. Но здание Департамента Юстиции, находящееся на балансе СПК, все еще под арестом. Его оценили в 340 миллионов тенге. Сообщается, что его передают в счет погашения долга. Всего по решению суда долг у социально-предпринимательской корпорации в 387 миллионов тенге.
В 2015 году убытки СПК, по данным независимого аудита, составил более 250 миллионов тенге. Между тем СПК арендовал здание с ежегодной оплатой в 12,5 миллионов тенге. В итоге на конец 2015 года образовался долг в 5,5 миллионов.
-
-
Малинка
Но здание Департамента Юстиции, находящееся на балансе СПК. Если на балансе,значит входит в активы СПК,т.е.является собственностью. Между тем СПК арендовал здание с ежегодной оплатой в 12,5 миллионов тенге. Как СПК мог арендовать здание,которое у него на балансе?Или речь идет о двух здания?Так,кто собственник "золотого"здания,в Швейцарии нет наверно таких цен.Кто подписывал договор аренды?Где расчеты стоимости цены за 1 кв.метр?
-
Малинка
По фин.отчетам кредиторский долг 660 млн,выходит 387 млн.это долг СПК Батыс согласно решения суда. 660-387=273 млн.что за долги? Если есть расходы,то соответственно должны быть доходы,как могли расходовать или же ставить в кредиторскую задолженность сумму только одной аренды 387 млн.?Это только не выплаченная сумма,а оплаченная сумма аренды какая? 273 млн.это наверно долг по зарплате,налогам,комуслугам,что там за оклады и почему не был задан вопрос фин.контролем?
-
Малинка
Так если Департамент юстиции,призванный охранять законы,сам оказался в щекотливой ситуации,что говорить об остальных. Департамент юстиции должен был при заключении договора аренды,вернее субаренды,затребовать договор аренды.И при регистрации договора субаренды в органах юстиции любой предприниматель предоставляет договор субаренды и договор аренды,где оговорено,что собственник дает право арендатору предоставлять объект в субаренду,без этого смена юр.адреса невозможна.
-
Учительнице дали срок за финансовую пирамиду с самокатами
-
В детсадах нужен новый график. Родители хотят приводить детей пораньше
-
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
-
Новые автобусы пустили в жилые массивы Актобе
-
Почти 300 лет – стаж актюбинской семьи на одном заводе
-
Кому завтра может прилететь штраф
-
Два человека утонули в Актобе
-
Куда делся снег? В первый день зимы в Актобе вместо снега пыль
-
Фундамент нового театра заложили в Актобе
-
Снега нет. Прогноз погоды в Актобе на 2-4 декабря
-
Соли нет на прилавках, но есть на складах
Обычный трюк перед тем, как поднять цену. -
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
Что мешает Обл.ОНО разработать новые нормы графика работы для детских учреждений дошкольного возраста с обязательным открытием дополнительной группы с 07-00 утра до 19-00, которые будут... -
Личные данные водителей запретили проверять полицейским в Казахстане
Личные данные утекают третьим лицам через гражданских лиц банковского сектора. Вполне возможно, что этим страдают и полицаи, НО... С таким же успехом, можно перестать кормить... -
Пропавшую 15-летнюю школьницу нашли
Отсутствие элементарного воспитания, живущёй в потустороннем мире молодёжи, восполняется за счёт душевных волонтёров... ЧЕСТЬ И ХВАЛА ИМ!!! -
Где пройти верификацию телефона?
А если телефон кнопочный!? У меня был случай, заказали кнопочный телефон с Ozon, братишка поехал служить в армию, а там просят кнопочный телефон без камеры!... -
Можно ли установить брекеты детям по ОСМС
Неужели все дети (якобы с неправильным прикусом) собрались в аквалангисты, водолазы, космонавты и лётчики-полярники? Для чего мучить ребёнка с железяками во рту? Сами попробуйте в... -
Соли нет на прилавках, но есть на складах
Как всегда, соль есть, но его нет!Когда будем отвечать за то что его нет на прилавках магазинов? Почему никто не в ответе за не удобства... -
Где пройти верификацию телефона?
Да ничерта она там не работает, пробовал, но после этих страшилок с предупреждением, однако телефон продолжает работать. -
Соли нет на прилавках, но есть на складах
Специально ажиотаж создают. -
Фундамент нового театра заложили в Актобе
Я не пойму одного - для чего это строительство? Или нашему населению мест в старом театре не хватало?
Комментарии 4