Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4141 просмотр

Родители около двух тысяч актюбинских детей отказались от прививок

В Актюбинской области выросло количество родителей, отказывающихся от прививок по религиозным и другим мотивам.

В Актюбинской области выросло количество родителей, отказывающихся от прививок по религиозным и другим мотивам. За полгода зарегистрировано 1959 отказов от профилактических прививок.

Больше всего «отказников» в Актобе – 1074 ребенка. В Темирском районе не привили 290 детей, в Мугалжарском – 201, в Алгинском – 100, Шалкарском – 94, Байганинском – 89, Хромтауском – 71, в Мартукском – 12, в Айтекебийском – 6. Меньше всего от вакцинации отказываются в Уилском и Кобдинском районах, там всего по 2 ребенка не получили прививки.

"С нашей стороны проводится большая информационно-разъяснительная работа среди населения, чтобы снизить число отказников, - сообщила руководитель департамента по защите прав потребителей области Нурсулу Беркимбаева. – Составлены графики посещения семей, отказывающихся от получения профилактических прививок".

Ни одной прививки в области не имеют 1182 ребенка.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Хех, знаю одного такого. Постит в vk как зубы колючкой лечить, от электроэнергии отказаться, фотки на лошади и Тд. При этом возле поста всегда яблочко надкусанное и по Москве на двухсотом крузаке гоняет. Мой сын из садика сопли принёс. Промывали нос, пшикали раствором с солью. Насморк затянулся и в результате жидкость в ушах. Слух 40-50%. Теперь делаем всякие пневмо массажи и капельки и Тд. А можно ведь было что то предпринять! И ведь я его несколько раз возил в дару к участковому врачу с соплями. Тупорылые неучи!!! Я не фанат антибиотиков, но до локтей дотянуться пытался. Все относительно

    0
    0
  • alex

    alex

    Прививки- это узаконенный геноцид. Привитые дети болеют в 5раз чаще. Прививки содержат нанопрепараты, делающие из человека биоробота и калеку. Сам врач и за 62года умудрился отсачковать от всех прививок, также 30лет не пью лекарств- это тоже зло, почти в каждом препарате -тяжелые металлы, напр. двуокись титана и пр."бесплатные подарки" из отходов цветной металлургии... Современная медицина работает на фармокампании и цели вылечить не ставит, а сажать на колеса до гроба и извлекать доходы. Это медицина для рабов, а мыслящие и развитые рабы не нужны... А вот за дочкой не уследил, в садике сделали прививку без моего ведома, в результате лишилась зрения и органическое поражение ЦНС, никто не понес ответственности, круговая порука везде... Сам в садик не ходил, воспитывался дома... Так что включайте мозги и делайте выводы. Мы живем в очень кривом мире, где рулят паразиты... Осознавайте себя...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Сознаюсь честно, я тоже с опаской отношусь к прививкам и далеко не по религиозным причинам. СМИ то и дело показывают последствия данной прививки, по халатности или по аллергенным причинам. Последствия ужасающие. Сознание подсказывает что это случай один на несколько тысяч но сомнения задают вопрос - какое место в этом ряду займет мой ребенок. и получается что разрешаешь прививку на свой страх и риск. Общими фразами тебя конечно успокаивают но это не обнадеживает просто прививка подымает иммунитет ребенка и это тоже важно.

    0
    0