"Актобе" вылетел из Лиги Европы, болельщики ждут решения Васильева об отставке

"Актобе" проиграл в гостях венгерскому МТК и вылетел из Лиги Европы.

Фото ФК "Актобе"

"Актобе" проиграл в гостях венгерскому МТК и вылетел из Лиги Европы, передает Vesti.kz.

Ответная встреча первого квалификационного раунда проходила на стадионе "Дьермет" в Дьоре и завершилась со счетом 2:0 в пользу венгров.

Первый гол был забит уже на седьмой минуте матча. После передачи из центра поля черногорский нападающий Дарко Никач легко переиграл Самата Отарбаева и открыл счет в игре - 1:0.

В дальнейшем МТК продолжал владеть преимуществом и мог еще до перерыва снять все вопросы, но "Актобе" всякий раз выручал Отарбаев. В свою очередь у казахстанской команды особо был активен капитан Дидар Жалмукан.

Во втором тайме опять МТК был ближе к победе. Венгры не использовали несколько верных моментов и смогли забить второй гол лишь в самой концовке матча. На 88-й минуте отличился Барнабаш Беше - 2:0.

Первая игра между командами завершилась ничьей (1:1). Таким образом, МТК по сумме двух встреч обыграл "Актобе" со счетом 3:1 и вышел во второй раунд квалификации Лиги Европы.

Напомним, 24 июня во время встречи с болельщиками гендиректор ФК "Актобе" Дмитрий Васильев пообещал уволиться, если команда проиграет.

"Стыдно за последние игры. Извините. Почему так происходит знаю. Не пройдем венгров напишу заявление. Прошу не давить на команду. Поддержите!", - написал Васильев и в своем аккаунте в Twitter.